Город Тюменские каратисты отправятся на всероссийские соревнования

Тюменские каратисты отправятся на всероссийские соревнования

Завтра, 2 марта, в Кисловодске начнется чемпионат России по карате. Участие в соревнованиях примет сборная Тюменской области, в состав которой вошли пять спортсменов: Евгений Алехин, Альфина Халиуллина, Владимир Калашников, Андрей Козлов и Александр Иванов. Для последнего эти соревнования станут первыми в спортивной карьере, сообщает пресс-служба региональной Федерации карате.

Чемпионат России является одним из этапов подготовки к международным соревнованиям «Карате 1. Премьер-лига», который пройдет в Тюмени с 12 по 14 апреля, а также отбором в национальную сборную. Спортсмены, прошедшие данный этап, отправятся на чемпионат Европы в Венгрию.

Основными соперниками нашей сборной станут представители Кавказа, которые традиционно сильны в этом виде спорта и будут соревноваться на своей территории.

Вместе со сборной Тюменской области в Кисловодск отправились президент региональной Федерации карате Андрей Потапов, тренер Андрей Коряковцев, а также Юрий Усенок и Игорь Погонин, которые примут участие в соревнованиях в качестве судей.

«Сборная команда нашей области является одной из сильнейших в России. Каждый подобный чемпионат не обходится без золотой медали тюменского спортсмена. Поэтому любой участник будет выходить на поединок с нашим каратистом с особым настроем. Это, конечно, создаст ребятам дополнительные трудности, но, несмотря на это, мы рассчитываем на успешное выступление сборной», – отметил заместитель директора областной специализированной детско-юношеской школы карате Тюменской области Юрий Усенок.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Федерации карате Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем