Город Воспитанников интерната познакомили со служебными собаками

Воспитанников интерната познакомили со служебными собаками

Войсковую часть 30/59 внутренних войск МВД России на днях посетили дети из школы-интерната Тюмени «Горизонт» и групп особого внимания, стоящие на службе индивидуального сопровождения подростков в Центре внешкольной работы «Дзержинец». Ребята увидели, как живут солдаты и познакомились с профессией кинолога.

Экскурсия началась в комнате информирования и досуга, где солдаты обычно смотрят телевизор или играют в настольные игры. Здесь гостям показали различные автоматы и винтовки, а также средства индивидуальной защиты – каски, бронежилеты, противогазы. Сержанты рассказали историю создания пулеметов, провели показательную разборку и сборку автомата Калашникова. После этого ребятам разрешили подержать оружие в руках и сфотографироваться с ним, чему дети были несказанно рады, сообщили в молодежном пресс-центре «Стрижи».

Следующей остановкой экскурсии стал питомник. Дрессировщик, ефрейтор Ирина Шевченко рассказала, что собаку можно обучить всего за пару месяцев. «Немецкие овчарки лучше всего подходят для дрессировки. Они легко обучаемы. Неотъемлемой частью их жизни является дисциплина. Подъем, пробежка, завтрак. В общем, все как у солдат», – сказала Шевченко.

Срок службы собак составляет около 10 лет. По истечении этого времени у животных притупляются рефлексы и нюх, поэтому их отправляют на пенсию. Однако кинологи их не бросают, а забирают домой. После показательных выступлений дети смогли поиграть с собаками. Посещение войсковой части завершилось в актовом зале. Здесь подросткам показали мультфильм «Десантник Степочкин», который демонстрируют всем призывникам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем