Город Приставив нож к горлу таксиста, тюменцы угнали его автомобиль

Приставив нож к горлу таксиста, тюменцы угнали его автомобиль

В областном центре патрульный экипаж задержал двух молодых людей, совершивших разбойное нападение. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюмени, вчера, 25 февраля, около полуночи полицейские патрулировали район улицы Колхозная. Внезапно из едущей впереди машины выскочил пассажир и стал тормозить автомобиль правоохранителей.

Остановившись, стражи правопорядка посадили молодого человека к себе в авто. Он рассказал, что в отношении него совершено разбойное нападение. Сотрудники полиции стали преследовать ВАЗ-21099, из которого выпрыгнул потерпевший. В кратчайшие сроки подозреваемых задержали. Ими оказались двое тюменцев 20 и 23 лет. В настоящее время они нигде официально не трудоустроены, ранее были судимы за неправомерное завладение транспортным средством.

Как выяснилось, потерпевший является водителем такси. Доехав до назначенного места, пассажиры приставили к горлу автовладельца нож, отобрали сотовый телефон и заставили его пересесть на пассажирское сиденье. После этого один из злоумышленников сел за руль, и машина тронулась с места. Испугавшись за свою жизнь, потерпевший открыл дверь и выпрыгнул из движущегося автомобиля. Увидев полицейскую машину, он позвал на помощь стражей правопорядка.

Общий размер ущерба для потерпевшего мог составить 93 тысячи рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Разбойное нападение».

Фото: Видео предоставлено пресс-службой УМВД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем