Город «Рубин» закончил «регулярку» домашней победой

«Рубин» закончил «регулярку» домашней победой

Сегодня, 25 февраля, тюменский хоккейный клуб «Рубин» завершил свое выступление в регулярном чемпионате ВХЛ. В последнем матче тюменцы дома принимали пермский «Молот-Прикамье». Игра едва не закончилась поражением сибиряков, но подопечные Мисхата Фахрутдинова вовремя собрались и сумели отыграться.

В первом периоде хозяева, заработав преимущество в две шайбы, успели его растерять. На седьмой минуте с передачи Владислава Лучкина счет открыл тюменский защитник Егор Кутугин. Затем на 14-й минуте преимущество «Рубина» увеличил Денис Сандер. Через пару минут, выиграв вбрасывание у ворот «рубиновой» дружины, гости отыграли одну шайбу. А за секунду до окончания первой трети пермяки сравняли счет.

Выйдя с перерыва, «Молот» продолжил доставлять тюменцам неприятности. На 25-й минуте в ворота Александра Судницына влетела третья шайба, и теперь его одноклубникам пришлось выступать в роли догоняющих. Продлилось это недолго. Сначала Виталий Ячменев вернул равенство в счете, а затем Сергей Севостьянов вывел «Рубин» вперед. Вскоре дубль оформил Кутугин.

Все оставшееся время обе команды пытались пробить соперника, но удалось это только приезжим хоккеистам. На 54-й минуте последнюю шайбу в игре забили пермяки. До конца встречи у «рубиновцев» возникали некоторые проблемы с реализацией, но и гостям они отличиться не позволили. Итог – 5:4, победа «Рубина».

Теперь сибирякам предстоит сразиться с сильнейшими в плей-офф. Первым соперником тюменцев в борьбе за Кубок Братины станет ХК «Саров», серия игр с которым начнется 3 марта во Дворце спорта.