Город На лечение в Китае маленькому тюменцу требуется 520 тысяч

На лечение в Китае маленькому тюменцу требуется 520 тысяч

Тюменка Гузель Ермакова обращается к горожанам с просьбой оказать помощь ее пятилетнему сыну Игорю, страдающему тяжелым токсико-метаболическим поражением ЦНС и симптоматической эпилепсией.

Она рассказала, что несколько лет назад, проглотив таблетку от сахарного диабета, ее ребенок тяжело заболел, лежал две недели в коме и получил отек головного мозга. Когда мальчик вышел из комы, то потерял все навыки, к тому же у него развилась эпилепсия, прошла сильнейшая интоксикация. Вследствие чего ребенок два года не мог шевелить ни руками, ни ногами. Сейчас он начал двигаться, но эпилепсия ухудшает его состояние.

Как сообщили в областном департаменте здравоохранения, Игорь проходил реабилитацию в рамках программы «Ключ к жизни», сейчас он находится в санатории «Тараскуль». Экспертный медицинский совет не рекомендовал перевозить ребенка на дальние расстояния, так как перелет может плохо сказаться на его здоровье, в настоящее время мальчику показана реабилитация в пределах страны, сообщила пресс-секретарь департамента здравоохранения Тюменской области Татьяна Ситникова.

Несмотря на рекомендации врачей, мама мальчика решила отвезти его на лечение в китайскую клинику, для этого ей необходимо 520 тысяч рублей. Желающие помочь Игорю могут перечислить деньги одним из способов

  • на карту Сбербанка (социальная) – номер карты 639002679001577893;

  • а карту Запсибкомбанка – номер карты 4459850137119083;

  • на кошелек Qiwi – номер кошелька 9044997099.

Контактный телефон: 8-904-499-70-99 (Гузель Ермакова).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем