Город Тюменцы помогают закрывать наркопритоны

Тюменцы помогают закрывать наркопритоны

Начальник областного Управления наркоконтроля Юрий Тхазаплижев вчера, 22 февраля, пообщался с тюменцами в приемной президента РФ (улица Мельникайте, 102).

На встречу пришли трое горожан. Одна из обратившихся пожаловалась на две аптеки, в которых, по ее предположению, наркозависимым продают лекарственные препараты. Второй гость приемной поинтересовался, гарантируется ли анонимность школьникам и студентам при проведении тестирования на наркотики. Тюменцу объяснили, что при разовом выявлении небольшого содержания наркотических веществ ставить на учет не будут, но проведут профилактические мероприятия. Однако, если он наркоман со стажем, постановки на учет не избежать.

Третий гость общественной приемной, активный пользователь Интернета, озвучил Тхазаплижеву свое мнение о сайте Blacklist72.ru, на котором можно оставлять информацию о распространении наркотиков через сеть, и предложил помощь в рекламе электронного ресурса среди молодежи.

Юрий Тхазаплижев отметил, что все сообщения, полученные во время приема, он берет под личный контроль. «Как правило, во время таких встреч люди либо предлагают свою помощь, либо жалуются на наркоманов в подъездах, во дворах. Ни одно сообщение не остается без внимания, по всем мы проводим проверку. Если обнаруживаем человека в наркотическом опьянении, то сразу забираем его. Когда дело касается группы, которая занимается реализацией наркотиков, ведется оперативная работа», – рассказал Юрий Тхазаплижев.

По его словам, уровень доверия тюменцев к Наркоконтролю за 2012 год значительно вырос. За это время в управление поступило около 900 обращений от горожан, что почти в два раза больше, чем в 2011 году. Помощь тюменцев делает работу Наркоконтроля эффективнее, особенно при указании конкретных адресов нахождения наркоманов и притонов, отметил Тхазаплижев.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УФСКН России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем