Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени сигареты продавали рядом с детским садом»

Вернуться к публикации
Все комментарии19
Е.А.
22 февр 2013 в 09:28

Я понимаю запретить возле школы продавать сигареты, но возле детского сада.... Это типа вышел 3-х летний малыш на прогулку и решил, "а пойду-ка я сигарет куплю, что-то дымануть захотелось" )))

Татьянка
22 февр 2013 в 13:25

Да уймитесь Вы. Если Ваше чадушко курить задумало, то ничто и никто его остановить не сможет. Пробежиться после школы до другого магазина и купит желаемое. Возле школы значит продавать нельзя, а возле дома можно. Да любой школьник по дороге на учебу может зайти в магазин и купить сигареты. Больше шума из ничего. Нужно, чтобы продавцы по ответственнее относились к тому, чтобы не продавать алкоголь и сигареты детям. А если у продавцов одна выручка в голове, так хоть где этот магазин размести, он всегда найдет своего покупателя.

наталья
22 февр 2013 в 10:01

И что здесь криминального?Кто из детского сада за сигаретами пойдёт?Малыши что ли? Если что, только воспитатели.В районе школ лучше рейдуйте.

Гость
22 февр 2013 в 21:56

Вы всерьёз полагаете, что продажа сигарет недалеко от д\сада спровоцирует у карапузов дурную привычку? Не смешите...
Обратите внимание, как некоторые мамы-папы ребёнка из сада ведут: некоторые одной рукой ребёнка тащат, а в другой - сигарета или пивко в бутылке. И выгуливают их также: малыш на площадке барахтается, родители рядом курят. И вроде как не запрещено...

Гость
22 февр 2013 в 12:06

Надо ведь как-то оправдывать свое существование....

Тюменец
22 февр 2013 в 12:36

раньше пионерское движение хоть пользу приносило...помогало старикам,государству. А здесь только внешняя показуха и атрибутика активной деятельности. Ни одна, даже самая глупая, акция не проводится без афиширования и эпатажа...Скромнее надо быть и совершать реальные поступки, достойные внимания, а не абсурдные пиар-компании.
Чего добились этим? Курить ко-то меньше стал? На продавца навесят штраф,попадет предприниматель...Культура прививается личным примером, а не глупыми законами и их дословным исполнением....
сомневаюсь,что те же "молодогвардейцы" сплошь трезвенники и некурящие)))

Юрий
22 февр 2013 в 10:25

Ещё один пример, как благое дело превращается в абсурд..Лучше бы бабушек переводили через дорогу. Или молодогвардейцы, своё будущее уже видят, карьера и все вытекающие блага, в санэпиднадзоре, пожнадзоре и пр...Пока тренируются..

Гость
22 февр 2013 в 10:26

А меня давно удивляет, сигарет нет рядом со школой/детским садом, зато пивасик пожалуйста.

Гость
22 февр 2013 в 14:08

А куда дели конфискованные сигареты ? Нам если надо будет , мы все и так возьмем . У нас экспроприацией зовется .

Лариса
22 февр 2013 в 14:03

"Молодая Гвардия" вместе с Единой Россией лучше бы занимались пропагандой здорового образа жизни среди подростков и молодежи, открывали бесплатные спортивные секции, кружки творчества и др., чтобы наши детки не слонялись по дворам не зная, чем заняться. Мне приходилось общаться с представителями Молодой гвардии, могу сказать, что не очень воспитанная, нагловатая молодежь.

Гость
22 февр 2013 в 11:26

поддерживаю Юрия, бездельники

Гость
22 февр 2013 в 09:16

Молодой гвардии заняться нечем . Лучше бы листовки расклеивали , как в Краснодоне

Гость
22 февр 2013 в 11:59

У 36 школы и 81 лицея на Ватутина магазина 4 торгуют и сигами и пивом ...
КУДА СМОТРЯТ ????

Анатолий
22 февр 2013 в 12:26

У нас на Геологоразведчиков не лучьше,Рядом школа№17,детсад№75Часто наблюдаю как школяры бегают в магзики,А там сигареты,пиво.Хорошо на кольце убрали спиртное,но есть напротив Ладьи,вот туда и бегают.

L-R
22 февр 2013 в 12:39

Рядом с 44 школой ларек "У озера". Весь алкоголь на полках с надписью "Товар на оформлении". Но все равно торгуют алкоголем. Сигарет не видно, но они есть и их продают школьникам. Также в этом магазине живет кот. Не думаю что он занимается дезинфекцией самого себя, а вот по продуктам он точно скачет. Такой вот ларечек. Странно что его не видят контролирующие органы....Или им некогда??? Или .... В общем всем районом ждем действий!!!!

Гость
22 февр 2013 в 12:24

Дети курящие пошли, курят с пеленок сразу.

ДЖПМО
22 февр 2013 в 16:59

Че так окрысились-то на молодогвардейцев? Нормально ребятки работают, не филонят и не бакланят возле компов.
А свинья везде грязи найдет. Для Ларисы персонально - есть в Тю и секции, и кружки творчества. Просто не надо
тупо пучиться в монитор, оторвать зад от сидушки и пройтись по городу. Найти себе занятие всегда можно, если
захотеть. Даже возле монитора можно полазить по сайтам - есть и рукоделие и творчесто и спорт. Тока нам ведь
кого-нить надо грязью полить, чтобы оправдать свою лень.