Город «Рубин» бился до конца, но не сумел догнать «Торос»

«Рубин» бился до конца, но не сумел догнать «Торос»

Хоккеисты тюменского «Рубина» сегодня, 21 февраля, потерпели поражение от принципиального соперника. Во Дворце спорта подопечные Мисхата Фахрутдинова уступили нефтекамскому «Торосу».

Команды провели довольно жесткий и эмоциональный матч, полный стычек и грубости. За четыре минуты до конца второго периода накал страстей вылился в обоюдное удаление. Причем на скамейке штрафников оказались сразу по два хоккеиста от каждой команды. Счет к тому моменту уже был открыт. На 21-й минуте гости «распечатали» ворота Александра Судницина.

На 44-й тюменцы ответили сопернику голом. После передач Егора Кутугина и Александра Горшкова отличился Роман Волошенко. Но вскоре хозяевам вновь пришлось догонять. Пропустив в большинстве на 50-й минуте, «рубиновцы» еще жестче заиграли в атаке и вскоре получили результат. Денис Стасюк сравнял счет после передачи Сергея Севостьянова.

Обе команды продолжили действовать активно, но голкиперы своих позиций не сдали, и игра перешла в овертайм. Здесь сильнее оказались приезжие хоккеисты. Со счетом 3:2 победил «Торос».

Следующую встречу «Рубина» на льду Дворца спорта тюменцы увидят в субботу, 23 февраля. Сибиряки на своем льду примут ижевскую «Ижсталь».