Город Серийный вор в Мальково оказался сыном потерпевшей

Серийный вор в Мальково оказался сыном потерпевшей

Житель села Мальково признался, что совершил серию краж из дома своей матери. В отдел полиции Тюменского района обратилась жительница Мальково, у которой похитили ноутбук стоимостью 28 тысяч рублей. Как пояснила потерпевшая, у нее есть старший сын, который живет отдельно от нее. А так как постоянной работы молодой человек не имеет, то для того, чтобы снимать квартиру, он неоднократно воровал из дома дорогостоящую технику и сдавал ее в комиссионный магазин.

По словам заявительницы, не желая выносить сор из избы, она выкупала украденное сыном и не обращалась в полицию, надеясь на то, что тот образумится. В середине февраля 20-летний молодой человек в очередной раз пришел в дом свой матери, когда в квартире находился только его младший брат, и похитил ноутбук. Отчаявшись решить проблему собственными силами, женщина решила обратиться в правоохранительные органы.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого, который дал признательные показания. Всего установили пять эпизодов преступных действий злоумышленника, общая сумма материального ущерба, причиненного сыном собственной матери, составила более 88 тысяч рублей. Уголовное дело возбуждено по статье «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет, сообщает пресс-служба межмуниципального отдела МВД «Тюменский».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем