Город Раз в месяц тюменцам будут рассказывать об их правах

Раз в месяц тюменцам будут рассказывать об их правах

Тюменская Открытая школа права начнет свою работу завтра, 22 февраля, в 17:00 на базе центра внеучебной работы «Дзержинец» (улица Орджоникидзе, 56/2). Первое мероприятие, на которое приглашают всех желающих, будет посвящено правовым вопросам в сфере экологии.

Как рассказали в молодежном информационном центре «Стрижи», на встречу приглашены преподаватели Тюменского государственного университета, которые специализируются в вопросах экологического права, представители молодежной палаты при областной думе, председатель палаты Андрей Потапов представит проект «Чистый город», а активисты экологического общества ТюмГУ расскажут о своих инициативах.

В рамках проекта каждую последнюю пятницу месяца запланированы встречи с жителями города для обсуждения актуальных тем: «На что имеют право молодые семьи?», «Безопасный отдых» (о правах туристов за рубежом), «Что должен знать каждый ученик: права и обязанности».

«Изюминка в том, что участники школы права смогут не только консультироваться и задавать вопросы экспертам, но и вносить свои предложения, которые примут во внимание работники соответствующих структур», – комментирует специалист департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени Алексей Краев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем