Город ГИБДД взяла федеральные дороги под особый контроль

ГИБДД взяла федеральные дороги под особый контроль

Госавтоинспекции Тюменской, Омской областей и ХМАО сегодня проводят массовое профилактическое мероприятие «Трасса». Почти 70 нарядов ДПС держат под особым контролем более 1600 километров федеральных дорог Тюмень – Ханты-Мансийск и Тюмень–Омск.

Для профилактики аварийности на опасных дорогах в Омской области в небо поднялся вертолет, оборудованный системой фотовидеофиксации нарушений ПДД.

На участках трасс, проходящих по территории Тюменской области, инспекторы ДПС предупреждают водителей через гражданские радиостанции о том, что на всем протяжении дороги в трех субъектах Федерации усилен контроль за соблюдением скоростного режима и ПДД.

В рамках мероприятия стражи порядка соседних регионов поделились опытом с коллегами из нашей области. Так, тюменцы, пролетев на омском вертолете над Абатским районом, отметили эффективность использования такой техники и приборов для мобильного контроля за движением на трассе. Сотрудники ГИБДД Ханты-Мансийского округа намерены предложить своему правительству взять на вооружение опыт тюменцев по контролю за соблюдением скоростного режима с помощью специализированных гражданских экипажей, работающих в очагах аварийности с приборами видеофиксации нарушений «Крис» и «Арена».

Профилактическое мероприятие «Трасса» продлится до позднего вечера, сообщили в пресс-службе ГИБДД Тюменской области. Мониторинг отношения водителей на трассах к совместной акции полицейских из нескольких регионов показал ее эффективность. В ближайшее время мероприятие будет проведено снова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем