Город Управляющая компания «Универсал-ТВН» ликвидирована за грубые нарушения

Управляющая компания «Универсал-ТВН» ликвидирована за грубые нарушения

Калининский районный суд Тюмени принял решение о ликвидации управляющей компании «Универсал-ТВН». Причина – неоднократные нарушения прав граждан.

С иском в суд обратилось Управление Роспотребнадзора по Тюменской области. Как сообщила корреспонденту 72.ru начальник отдела юридического обеспечения управления Ирина Турбина, иск составлен на основании жалоб тюменцев в их ведомство, государственную жилищную инспекцию и двух исков прокуратуры Центрального округа. Только за 2012 год жилищная инспекция провела в данной УК 169 проверок, было выявлено 364 нарушения. Из 105 выданных предписаний руководство «Универсал-ТВН» не исполнило 64. Также не были исполнены иски прокуратуры. «Нарушения касались невыполнения управляющей компанией своих обязательств: непринятие мер при затоплении подвала, по уборке мусора и другие. Руководство УК просто бездействовало», – добавила Ирина Турбина.

Как сообщили в прокуратуре Центрального округа Тюмени, с жалобой на «Универсал-ТВН» в декабре 2012 года к ним обратились жильцы двух многоквартирных домов по улице Холодильная. УК после устранения аварии в течение более трех суток не подключала дома к отоплению и теплоснабжению. В отношении компании возбудили административное дело, жилищная инспекция после его рассмотрения подвергла ее штрафу в размере десяти тысяч рублей.

Решение суда о ликвидации «Универсал-ТВН» вступит в силу 14 марта 2013 года, если не будет подано обжалование. После закрытия компании, горожане, с которыми она работала, будут проинформированы и на общем собрании смогут принять решение о выборе другой УК или способе управления домом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем