Город У тюменских бизнесменов изъяли Dolce&Gabbana и Gucci на 640 тысяч

У тюменских бизнесменов изъяли Dolce&Gabbana и Gucci на 640 тысяч

В Тюмени закончилось оперативно-профилактическое мероприятие «Контрафакт», проходившее с 11 по 17 февраля. За неделю сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского Управления МВД России проверили 22 торговых объекта.

Всего стражи правопорядка изъяли 140 единиц одежды с признаками подделки самых распространенных товарных знаков: Adidas, Dolce&Gabbana, Louis Vuitton, Gucci, Hermes и другие. Подделывается как спортивная, так и повседневная одежда, а также обувь и аксессуары. Общая стоимость изъятого – более 641 тысячи рублей.

Кроме того, в магазине одного из индивидуальных предпринимателей сотрудники полиции выявили факт реализации лазерных дисков, имеющих визуальные признаки контрафакта. Изъята продукция на сумму более 13 тысяч рублей – 76 дисков.

По итогам проверки составлено восемь административных материалов, к ответственности привлечены восемь лиц. Вся продукция отправляется на товароведческое либо программно-техническое исследование, по результатам которого, в случае выявления отличительных признаков данного товара от оригинального, виновных привлекут к ответственности в судебном порядке. Степень наказания будет определяться также после установления нанесенного ущерба товаропроизводителям, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюмени.

Сотрудники полиции просят граждан сообщать о возможных фактах реализации контрафактной продукции по телефонам: 291-600 или 02.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем