Город В Тюмени обустроят новые места отдыха у водоемов

В Тюмени обустроят новые места отдыха у водоемов

В 2014 году в Тюмени приступят к разработке проекта благоустройства трех прудов: Студенческий (в районе улиц Мельникайте и Курская), Серебряный (в районе поселка Войновка) и Школьный (в районе улиц Логунова и Федорова). Об этом сообщили сегодня, 19 февраля, на заседании постоянной комиссии по экономической политике городской думы. Эти водоемы обследуют экологи, на прилегающих территориях обустроят зоны отдыха.

Всего в границах Тюмени расположены 17 прудов и обводненных карьеров и 14 озер. В прошлом году восемь из них оформлены в муниципальную собственность, а используются для отдыха только три: пруд Лесной (Лесной массив ТЭЦ-2), Южный (улица Федюнинского), Войновский (Лесной массив ТЭЦ-2).

В 2013 году планируется оформить в собственность еще девять прудов и обводненных карьеров: Школьный, Утиный, Северный, Ивовый, на Камчатской, Ключевской, на Дамбовской, Майский и Садовый. После их исследования и оформления документов пойдет речь о создании на этих территориях рекреационных зон.

Напомним, на сегодняшний день в Тюмени существует девять мест отдыха у водоемов: участок Туры в районе улицы Щербакова, озера Верхнее Кривое, Липовое, Андреевское, пруды Лесной, Войновский, Южный, обводненный карьер Утиный и Северный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем