Город Основная проблема тюменских предпринимателей – низкая грамотность

Основная проблема тюменских предпринимателей – низкая грамотность

В 2013 году предприниматели Тюменской области получат государственную поддержку по двум направлениям: возмещение части затрат на оплату процентов по кредитам и субсидирование на развитие лизинга оборудования. Об этом вчера, 18 февраля, на пресс-конференции сообщил заместитель директора областного департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Леонид Остроумов.

Субсидии по данным направлениям предоставляются в размере до 10 миллионов рублей. Компенсация по лизинговым платежам составит до 30 процентов первоначальной стоимости предмета лизинга.

Кроме того, Фонд поддержки и развития предпринимательства Тюменской области может предоставить поручительство по кредитам, выданным в банках в размере до 50 процентов от запрашиваемой суммы, но не более 14 миллионов рублей.

По словам Остроумова, несмотря на принимаемые меры по поддержке предпринимателей, у бизнесменов Тюменской области есть ряд проблем. Основные из них: низкая грамотность, надежда на господдержку, неумение продвигать свои товар и услуги, присутствие теневого бизнеса и другие.

В связи с этим в 2013 году будут организованы обучающие курсы для малых и средних предпринимателей. Например, уже готовится проект создания в Тюмени Центра помощи по работе в условиях вступления во Всемирную торговую организацию.

Отметим, в прошлом году в области государственную поддержку получили 369 предприятий малого и среднего бизнеса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем