Город Личное и эстафетное золото чемпионата России забрали тюменские бегуны

Личное и эстафетное золото чемпионата России забрали тюменские бегуны

Тюменские легкоатлеты отличились на чемпионате России в помещении, который прошел в Москве с 12 по 17 февраля.

Сначала Павел Тренихин, представляющий наш регион, завоевал личное золото. В предварительном забеге на 200 метров Тренихин стал первым, показав лучшее время сезона в России – 21,25 секунды. В финале его результат составил на одну сотую долю секунды больше.

Серебро досталось Вячеславу Колесниченко (Московская и Волгоградская область), а третье место занял Александр Хютте (Санкт-Петербург и Карелия).

Кроме того, тюменская команда стала первой в эстафете 4х200 метров. В ее составе кроме Тренихина выступили Александр Сигаловский, Владислав Литченко и Никита Веснин. Вторыми финишировали легкоатлеты из Пермского края, а замкнула тройку призеров сборная Санкт-Петербурга, сообщили в Центре спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий.