Город Компания выплатит часть компенсации за гибель в ДТП своей сотрудницы

Компания выплатит часть компенсации за гибель в ДТП своей сотрудницы

В Тюмени виновник дорожной аварии и коммерческая организация заплатят матери погибшей в ДТП женщины 500 тысяч рублей. Как сообщили в областной прокуратуре, в марте 2011 года на автомагистрали 51 «Байкал» Тюменской области водитель автомобиля Honda Odyssey не справился с управлением и столкнулся с ВАЗ-21074, принадлежащим ООО «Тюменгазстрой». В результате аварии погиб водитель «семерки» и его 30-летняя пассажирка, находившаяся в служебной командировке.

Приговором Тюменского районного суда водитель иномарки был признан виновным в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц, и осужден к четырем годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

В сентябре прошлого года мать погибшей обратилась в Ленинский районный суд Тюмени с исковым заявлением о компенсации морального вреда. Суд, рассмотрев дело, взыскал солидарно с владельцев обоих автомобилей, участвовавших в ДТП, 500 тысяч рублей. Не согласившись с судебным решением, ООО «Тюменгазстрой» обжаловало его в Тюменский областной суд.13 февраля текущего года дело было рассмотрено судебной коллегией по гражданским делам областного суда.

Представитель прокуратуры, вступивший в дело, дал заключение об отклонении жалобы коммерческой организации. Областной суд оставил без изменения предыдущее решение о взыскании в пользу матери погибшей женщины 500 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем