Город Тюменские спасатели помогают восстанавливать Челябинск

Тюменские спасатели помогают восстанавливать Челябинск

Тюменские спасатели принимают участие в устранении последствий падения метеорита в Челябинской области. В пострадавших районах начат этап плановых восстановительных работ, для которых будут подключены все необходимые силы. Такую информацию сегодня озвучили на заседании рабочей группы правительственной комиссии, которое провели министр МЧС России Владимир Пучков и губернатор Челябинской области Михаил Юревич, сообщает сегодня, 16 февраля, пресс-служба МЧС России.

«Во всех медицинских и образовательных учреждениях восстановлен тепловой контур, ведутся работы по восстановлению поврежденного остекления. Из других регионов прибывают все новые бригады стекольщиков, которые в кратчайшие сроки должны ликвидировать все последствия случившегося, – уточнил Владимир Пучков. – Наращивается и группировка МЧС России».

По его словам, в устранении последствий происшествия задействованы силы и средства РСЧС, в том числе личный состав подразделений МЧС Курганской, Тюменской областей, Ханты-Мансийского округа. Увеличено до 320 количество аварийно-восстановительных бригад с общей численностью 1149 человек. По состоянию на утро 16 февраля в Челябинской области восстановлено остекление 1065 домов и 34 лечебных учреждений.

На Южном Урале в настоящее время восстановлено 30% остекления. По предварительным данным, работы в полном объеме будут завершены в течение недели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем