Город Водитель автобуса устроил поножовщину в центре Тюмени

Водитель автобуса устроил поножовщину в центре Тюмени

В минувшие сутки работы сотрудникам Госавтоинспекции добавили водители тюменских автобусов. Теперь они не просто нарушают правила движения, дошло до поножовщины.

Два водителя не поделили дорогу в вечерний час пик в центре города у остановки «Дом обуви». Возник конфликт. Оспаривая свое нарушенное право на первенство у остановки, один из водителей ударил другого ножом, после чего сел в свой автобус и продолжил движение по маршруту.

Пострадавшего скорая помощь доставила в реанимацию ОКБ №2. Очевидцы происшествия запомнили приметы скрывшегося автобуса: 14-й маршрут и яркую рекламу на бортах. Наряд полка ДПС оперативно задержал похожий транспорт. Сомнений не осталось, когда инспекторы обнаружили у водителя нож со следами крови. Мужчина задержан, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В десятом часу вечера на перекрестке улиц Пермякова и Федюнинского столкнулись БМВ и «Тойота Камри». В аварии пострадали пять человек. Особо тяжелые травмы получила 33-летняя женщина, управлявшая немецкой иномаркой. Очевидцем происшествия стал водитель маршрутки, двигавшийся следом и сумевший избежать столкновения, съехав в кювет.

Пассажиров в маршрутном такси в тот момент не было, никто не пострадал. Но когда водитель стал рассказывать инспекторам ДПС о произошедшем, он не сумел скрыть исходящий от него запах алкоголя – мужчина управлял транспортом, будучи подшофе. Составлен административный материал.

Еще один протокол инспекторы составили на водителя автобуса, не оплатившего штраф за нарушение ПДД. Это выяснилось в ходе проверки документов на конечной остановке маршрута. Сегодня водителя ждет суд, который определит придется мужчине оплатить штраф в двойном размере или отбывать административный арест, сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем