Город С главврачами трех худших поликлиник Тюмени расторгнут контракты

С главврачами трех худших поликлиник Тюмени расторгнут контракты

Губернатор Владимир Якушев вчера, 12 февраля, посетил поликлиники №3 и 7 в Тюмени, чтобы проверить, как они работают и насколько эффективны технологии организации потока пациентов.

Сейчас тюменцы могут попасть на прием к врачу несколькими путями: обратившись в регистратуру лично или по телефону, а также записавшись у специальной стойки. Кроме инфокиоска в поликлиниках есть листы самозаписи. Кроме того, на повторный прием тюменцев может записать сам врач. Чтобы разгрузить фронт-офисы, разработаны специальные навигаторы и маршрутные листы для пациентов, пришедших за справками или на профилактический осмотр. Благодаря этим листам тюменцы, минуя регистратуру, могут напрямую обратиться к нужному специалисту.

Побывав в поликлиниках, Владимир Якушев отметил, что на сегодняшний день не все организационные ресурсы использованы полностью. Глава региона убежден, что в этом вопросе должна максимально присутствовать инициатива на местах и творческий подход главных врачей. «Очень многое зависит от прямой заинтересованности руководителей лечебных учреждений. Видно, что в одних поликлиниках распределением потоков пациентов и работой регистратур занимаются, а в других – нет», – подчеркнул губернатор.

Якушев поручил руководителям лечебных учреждений до 1 июня текущего года отладить работу фронт-офисов и использовать для этого все возможности. Он убежден, что все вопросы, которые сегодня существуют в этом звене, может решить главный врач, сообщает пресс-служба губернатора.

Кроме того, глава региона предложил провести среди медучреждений профессиональное состязание и составить их рейтинг. Профильным департаментам поручено разработать соответствующие критерии и положение о конкурсе, где бы учитывалось, как регулируются потоки пациентов, увеличивается запись через Интернет и инфокиоски, проходит общение с пациентами. По итогам три лучшие регистратуры Якушев предложил стимулировать грантом. С руководителями же трех самых худших, замыкающих рейтинг, расторгнуть контракты.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем