Город «Почти Belcanto»: поющие актеры съезжаются в Тюмень

«Почти Belcanto»: поющие актеры съезжаются в Тюмень

Тюменское отделение Союза театральных деятелей России 25 февраля отмечает 65-летний юбилей. В числе праздничных мероприятий, приуроченных к этой дате, пройдет и Второй открытый фестиваль-конкурс актерской песни «Почти Belcanto». Если в прошлом году он имел формат регионального состязания, то в этом году было решено расширить географию участников. Кроме представителей российских театров из Томска, Челябинска, Кургана и других городов, на фестиваль заявился и актер из Израиля.

Как рассказал на прошедшей сегодня, 12 февраля, пресс-конференции председатель Тюменского отделения Союза театральных деятелей РФ Владимир Орел, никакого предварительного отбора они не проводили: «К нам поступил шквал заявок, более 60 человек хотят принять участие в конкурсе. Мы подготовили достаточно много призов. Кроме лауреатства, предусмотрено денежное вознаграждение. Победитель будет заявлен на один из московских конкурсов актерской песни. Одним словом, всем сестрам – по серьгам».

Владимир Орел выразил беспокойство, что участники фестиваля потеряются на большой сцене драмтеатра. Актера поспешил успокоить его коллега Александр Кудрин. «В ходе подготовки мы активно задействуем художников с оформителями. Кроме того, сам конкурс – актерский, и это подразумевает, что участники будут не просто выходить на подмостки и петь, но и как-то обыгрывать свое выступление», – отметил Кудрин.

Практически все билеты на творческий вечер подарят директорам и главным режиссерам различных театров, ветеранам культуры, студентам Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий. Остальные театралы смогут попасть на фестиваль, купив билеты, стоимость которых составит 100–350 рублей.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем