Город Водитель «газели», сдавая назад, сбил тюменку

Водитель «газели», сдавая назад, сбил тюменку

В Тюмени вчера, 11 февраля, пострадали три пешехода. Автомобиль Opel сбил 71-летнего мужчину, переходившего проезд Воронинские горки вне зебры. В результате происшествия пешеход получил травму таза.

На улице Ялуторовская 12-летнего мальчика на пешеходном переходе сбила Lada Kalina. У ребенка серьезная травма головы, сообщает пресс-служба областной Госавтоинспекции. По свидетельству очевидцев, мальчик перебегал, а не переходил дорогу, именно это могло послужить причиной ДТП.

Также вчера во дворе дома №18 по улице Суходольская под колесами «газели», двигавшейся задним ходом, оказалась 56-летняя женщина. У пострадавшей тяжелые травмы: переломы бедра и руки.

Как сообщили в городском отделе ГИБДД, за вчерашний день на территории областного центра за нарушения правил перехода были оштрафованы 196 тюменцев, а за непредоставление преимущества пешеходам наказаны более 60 водителей.

Инспекторы отдельного батальона ДПС несут службу в местах массового перехода проезжей части, в районах очагов аварийности и на тех участках, где горожанам сложно перейти проезжую часть.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем