28 июля среда
СЕЙЧАС +9°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (39)

8 фев 2013 в 11:51

НЕ ВЕРЮ!!!

Гость
8 фев 2013 в 12:11

Я за цивильный паркинг!
Другого пути разгрузки улиц города не вижу.
Пусть хоть "золотая" здесь земля, но эти пробки уже достали.

8 фев 2013 в 12:35

Губернатор активизировался за благоустройство города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2013 в 12:42

Парковки нужны там очень! По три круга по кварталу наматываю, чтобы встать, приезжая в Пенсионный фонд. Но опять же мало приятного смотреть на площади поставленных машин... вечно там грязь, мусор... снег не расчищен зимой...Хорошо бы подземные парковки. И вид города не портят, и приятно смотреть на веселенький сквер с фонтанами и радостными ребятишками....

123
8 фев 2013 в 12:45

Ага, также как и с судьбой Арт-Паласа, "граждане будут решать"? Если даже сам опрос о его судьбе назвали о "сносе арт-паласа", не о ремонте/реконструкции и развитии, а именно о сносе. Спросили какую-то несчастную 1000 человек и довольные начали приводить свой план в действие.
И сейчас по-любому уже знают, что там будет, только пыль в глаза пускают, с этим "общественным мнением"

ОТВЕТИТЬ
1308
8 фев 2013 в 12:59

Искренне порадовался... Ну и слава богу. Теперь посмотрим, чем дело кончится.

***
8 фев 2013 в 13:01

Что и жилые дома будут сносить???

ОТВЕТИТЬ
калиновод
8 фев 2013 в 13:10

парковки и еще раз парковки.....офисы за город!!!!!! магазины ту даже!!!!

Кто-то
8 фев 2013 в 13:18

Предлагаю внимательнее следить за новостями и анонсами впредь. Чтобы никто не говорил постфактум - ой, а я не знал, меня не предупредили, я не смог прийти.
Я считаю, что если ты не равнодушен к судьбе своего города, будь добр доказывать это не только в Интернете. Подобные, как обещают, ШИРОКИЕ публичные слушания - отличный шанс проявить свою гражданскую активность и, наконец, консолидироваться.
В общем, считаю решение губернатора вполне здравым. Теперь дело за нами.

Гость
8 фев 2013 в 13:53

Да это не общественная земля, у неё есть собственник и он, я предполагая не отдаст её городу под озеленение и парковки, а у него уже есть план построить там гостиницу европейского уровня высотного типа итд и тп

Гость
8 фев 2013 в 13:54

Судьбу территории в границах улиц Республики, Профсоюзная, Советская и Северная, расположенной за ТЦ «Калинка», решат тюменцы на публичном обсуждении.
А народ "решит" - за новый торговый центр! Тем более уже инвестор ЕСТЬ! Все будет опять сфабриковано!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2013 в 13:56

на счет жилых домов не в курсе а садик точно снесут так как ему замену уже постоили! и просто так землю под паркинги и зеленые зоны не кто не отдаст!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2013 в 13:59

Сделать огромную парковку ближе к зданию Рег.палаты.
Потому как многие клиенты данного учреждения вынуждены бросать свои автомобили где попало включая клумбы и газоны близ лежащих домов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 фев 2013 в 14:47

Опять застраивают угол Горького-Республики (около Регпалаты), а парковаться клиентам Регпалаты негде.

Гость
8 фев 2013 в 15:17

Я за то что бы на этом месте сделали сквер, а то с детьми гулять уже не где. Все дворы застроены гаражами, а для тех кому гараж не достался они ставят машины рядом с детской площадкой, не пройти, не проехать.

8 фев 2013 в 15:26

интересно интересно, люди заплатили деньги за землю (застройщик) и при том не малые (центр как никак) плюс такой кусок в центре не отхватить без п"подмазки"- посмотрим что народ будет кудах тать против денежного мешка. это будет ЗАБАВНО

Гость
8 фев 2013 в 15:36

Однозначно будут коммерческий объект строить, т.к. в том месте старенький садик был (у меня ребенок туда ходил), а садики просто не сносят, и так их не хватает. Есть за этим участком определенный собственник.

Гость
8 фев 2013 в 18:25

Недавно прошло сообщение (сама читала) о том, что в Тюмени полностью решен вопрос обеспечения детскими садиками. Что скажите?

факт
8 фев 2013 в 19:29

Неужели губернатор заработал на город Тюмень?

8 фев 2013 в 20:20

Есть пример мегаполисов (Москва) что реально все выносят за город. А мы все строим в центре торговые центры (возле стрелы) Надо и администрацию посадить в Дербышах или в п.Московском а во круг офисы по настроить. Все равно город идет в ширь.

ОТВЕТИТЬ
8 фев 2013 в 22:45

МНОГО ДЕРЕВЬЕВ ПОСАДИТЬ!!!!!!! я ДУМАЮ меня 90% поддержат

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2013 в 00:33

Вечнозеленый хвойный парк и детскую площадку, как в сквере "Комсомольский"!!!!

Прохожий
9 фев 2013 в 05:15

Хватит застраивать центр Тюмени! Деревья и цветы -больше ничего. А все офисы- за объездную дорогу. Туда бы и администрации переселить. И не было бы пробок.

коренная тюменка
9 фев 2013 в 09:52

Там был такой парк, такие деревья, повырубали все нафиг и построили " калинку" На кой предмет она вообще была нужна. каждый день там мимо хожу и ниразу туда не заходила. За ней нужен , конечно парк с лавочками , деревьями, клумбами. Что толку в этой парковке, люди приезжающие в пенсионный фонд, все равно будут машины лепить возле него. А пешеходам счас и пройти невозможно кругом эти машины.Хорошо хоть мемориал возле завода " механик" оставили с зеленой зоной возле, замечательное место.

Михаил
9 фев 2013 в 10:38

Вечнозеленый хвойный парк и парковку

Гость
9 фев 2013 в 11:00

Сделать парк или парковку.

Кокозябра
9 фев 2013 в 22:20

Администрация сообщает.Учитывая мнение горожан, из которых 99% проголосовали за зеленый парк, на данной территории будет возведен торговый центр под названием "Зеленый парк". Всем спасибо, все свободны.

Кто-то
10 фев 2013 в 12:56

Кокозября - смешная шутка, зачет.
Вероятно, именно во избежание вот таких ситуаций - будут слушания, а не простой опрос. То есть свое мнение аргументировать можно и нужно.

Загрузка...