Город Члены ОПГ угрожали охранникам игрушечным пистолетом и монтировкой

Члены ОПГ угрожали охранникам игрушечным пистолетом и монтировкой

В Тюмени в суд передано уголовное дело по факту разбойного нападения на офис коммерческой фирмы, совершенного организованной преступной группой.

Как сообщили в прокуратуре города, в прошлом году 24-летний Евгений Перчемлы организовал группировку, в состав которой вошли 27-летний Гаврила Душков, 33-летний Дмитрий Кар и 36-летний Александр Герасимов.

По версии следствия, у каждого из членов ОПГ, созданной для разбойного нападения на офисное помещение ООО «ИНКОиК», был определенный круг обязанностей. Совершение разбоя было запланировано на 13 февраля 2012 года.

Душков ранее работал в указанной фирме и смог составить схематичный план офисного помещения. Сам же он остался на арендуемой квартире и координировал действия группы по телефону.

Герасимов привез Кара и Перчемлы к офисному помещению ООО «ИНКОиК» и из салона автомобиля ВАЗ-2109 наблюдал за обстановкой, чтобы в случае опасности предупредить приятелей.

Два других участника преступной группы около двух часов ночи, вскрыв окно, проникли в офис и, используя игрушечный пистолет, похожий на боевой, и монтировку, напали на двух охранников, и, угрожая им расправой, связали. После этого злоумышленники вскрыли два сейфа и похитили около двух с половиной миллионов рублей, а также сотовый телефон и ноутбук стоимостью 29 тысяч рублей, принадлежащие одному из охранников.

В ходе предварительного следствия Душков и Герасимов были задержаны в Тюмени, а Перчемлы и Кар в поезде на железнодорожном вокзале Брянска. По решению суда все участники организованной преступной группы заключены под стражу. Им грозит от восьми до 15 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем