Город Приоритет правительства региона – человек и качество его жизни

Приоритет правительства региона – человек и качество его жизни

Правительству Тюменской области стоит гордиться развитием социальной сферы региона. Об этом накануне заявил депутат областной думы, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Сергей Романов.

«Социальная сфера любого региона – показатель того, как живут люди в этом субъекте. Наверное, в первую очередь, о благосостоянии наших граждан можно судить по уровню заработной платы работников бюджетной сферы, – говорит Сергей Романов. – В 2012 году средний заработок, например, педагогического состава общего образования достиг уровня средней зарплаты в экономике региона».

Депутат отмечает, что перед правительством стояла сложная задача определить, прежде всего, среднюю зарплату в регионе. «Оплата труда в областной столице, городах юга региона и сельской местности, как сказала первый заместитель губернатора Наталья Шевчик, разная, и это нанесло свой отпечаток на определение средней суммы», – подчеркивает заместитель руководителя фракции «Единая Россия». Но, тем не менее, поставленная в послании президента задача по достижению зарплаты учителей уровня средней в экономике региона в Тюменской области была выполнена.

Упомянул депутат и такую важную тему, как демографическая ситуация в регионе. «В области значительно снизился уровень материнской и младенческой смертности, увеличилась продолжительность жизни мужчин, которая еще три года назад пугала своей низкой динамикой», – говорит Романов. Такие результаты достигнуты во многом благодаря строительству современных перинатальных центров, началу программы диспансеризации мужчин.

«Уверен, что Тюменская область и в этом году покажет хорошие результаты социального развития, потому что для правительства региона, «Единой России» приоритетом всегда был человек и качество его жизни», – заключил Сергей Романов.

Отметим, что недавно состоялось расширенное заседание Правительства РФ, на котором премьер-министр, лидер «Единой России» Дмитрий Медведев как одну из главных задач отметил повышение благосостояния граждан, улучшение демографической ситуации в стране.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем