Город Начало строительства гимназии №16 в Тюмени перенесено на весну

Начало строительства гимназии №16 в Тюмени перенесено на весну

Строительство гимназии №16, снесенной из-за аварийного состояния в 2010 году, планируют начать в марте 2013 года. Об этом сообщила пресс-секретарь Главного управления строительства Тюменской области Ольга Крюкова.

Проект гимназии получил положительное заключение госэкспертизы, уже составлены сметы. На данный момент готовится заявка для проведения аукциона, на котором определится подрядная организация. Конкурс планируют провести в середине марта. Когда определится подрядчик, в течение 10 дней будет заключен государственный контракт, и после этого рабочие выйдут на строительную площадку.

«Гимназия будет строиться на том же месте, где была снесена в 2010 году. Площадка ждет начала строительных работ и не будет отдана ни под какой другой объект», – заверила Ольга Крюкова. По ее словам, задержка начала строительства связана с корректировкой проектной и сметной документации. Отметим, в ноябре 2012 года в ГУСе сообщали, что строительные работы должны начаться в январе нынешнего года.

Напомним, гимназия №16 была снесена в 2010 году. Проведенные экспертизы признали здание аварийным. Учеников образовательного учреждения распределили по школам №6 и №8. В декабре 2011 года директор департамента образования и науки Тюменской области Алексей Райдер сообщил, что строительство начнется в 2012 году, но проектирование здания затянулось.

Родители учеников гимназии обращались в городской департамент образования, к губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву, президенту РФ Владимиру Путину с просьбой проконтролировать строительство учебного заведения на месте образовавшегося пустыря.

Фото: Фото Светланы Ивановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем