Город Начальник городского УМВД: дозвониться в полицию стало легче

Начальник городского УМВД: дозвониться в полицию стало легче

Полицейские Тюмени намерены в этом году не допустить роста уличной преступности. Как отметил на сегодняшней пресс-конференции начальник городского Управления МВД России Владимир Рябенко, поспособствовать этому должно увеличение количества групп немедленного реагирования и нарядов патрульно-постовой службы.

Кроме того, полицейские продолжат тесно взаимодействовать с добровольными народными дружинами и частными охранными предприятиями. Сотрудники последних в прошлом году задержали почти 1200 подозреваемых в совершении преступлений. По выявленным нарушениям закона было возбуждено 70 уголовных дел.

Полковник Рябенко рассказал, что на улицы города ежедневно выходят 69 групп быстрого реагирования, в состав которых входят сотрудники ЧОПов. Также за порядком на улицах следят больше 180 членов добровольных народных дружин. На территории областной столицы действуют три казачьих отряда, представители которых также принимают участие в обеспечении общественной безопасности.

Кроме того, в текущем году в Тюмени реализуется второй этап внедрения системы «Безопасный город». В его рамках в областной столице появится больше интеллектуальных камер и комплексов «Гражданин – полиция». В прошлом году в нашем городе установили пять таких систем.

«Эти комплексы помогают гражданам, попавшим в беду, незамедлительно обратиться в правоохранительные органы. Например, если у человека в парке забрали телефон, он сможет связаться напрямую с оперативным дежурным, просто нажав кнопку на специальном столбе. Это позволит нашим сотрудникам быстрее преступить к розыску злоумышленников и задержать их по горячим следам. В этом году количество комплексов «Гражданин – полиция» увеличится до 15. Кроме того, в нашем Центре управления силами и средствами увеличилось число дежурных операторов. Теперь их на пять больше, и тюменцам легче дозвониться на телефон 02», – рассказал главный полицейский города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем