Город Чиновник лесного департамента получил в качестве взятки Lexus

Чиновник лесного департамента получил в качестве взятки Lexus

В Тюменской области взят под стражу бывший заместитель директора регионального департамента лесного комплекса за взятку в виде автомобиля Lexus. Уголовное дело по статье «Получение взятки в крупном размере» в отношении 36-летнего Александра Пайвина было возбуждено 31 января.

По версии следствия, Пайвин в октябре 2010 года в период замещения должности начальника отдела распределения лесов департамента получил от представителя коммерческой фирмы взятку в виде Lexus LX470 стоимостью полтора миллиона рублей. 30 января этого года Пайвин по собственной инициативе был освобожден от должности заместителя директора департамента и уволен.

Как сообщили прокуратуре области, преступление выявили в ходе расследования уголовного дела о незаконной рубке деревьев на территории Тюменского района, которое было возбуждено в октябре прошлого года. В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств получения взятки. Расследование находится на контроле областной прокуратуры.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем