Город Женская армия – юбки в строю

Женская армия – юбки в строю

Отличный сюжет для голливудского фильма или героической книги – женщины на службе Родине. Хотя для меня и, думаю, вас это какое-то далекое явление. Такие бывают только на экране или в рассказах старых вояк. А ведь нет! Прочитала новость, что даже девчата из нашего города идут в армию. Причем по контракту, то есть профессионально... Неужели времена амазонок не ушли?

Представляю, если бы была отдельная женская армия: такой особый, крупный, секретный батальон. Девушки бы отправлялись куда-нибудь на границу (почему-то, представляется, что с Казахстаном), там по прибытию сбривали бы длинные волосы, снимали с себя весь лоск и городскую красоту.

«Здесь вам не тут! – встречает на плацу суровая баба-командир. – Забудьте все, чему вас учила мамочка, теперь Родина – ваша мать!». Быт в женской армии был бы строго по расписанию: подъем в шесть утра, макияж, уход за волосами (у кого отросли), йога, потом полуторачасовое обсуждение, как в прошлые выходные мальчики из танковой части тайно пробрались на территорию женского батальона. После обеда – сон час, вечером спа-процедуры с оружием, строевая готовка еды, отбой после танцев.

Призывники бы носили зеленые юбки, да так, чтоб ни одной складочки! После некоторого срока службы разрешалось бы надевать брюки с высокой талией и приталенные блузки. Обязательно – тоненький кожаный ремень со звездой, фуражка и небольшой галстук. В важные дни армейских конкурсов красоты все бы надевали парадные короткие юбки и самодельные топики из цветной парашютной ткани.

Естественно, там была бы «мамовщина». Накаченные «мамы» отбирали бы косметику (она и так запрещена, так еще и отбирают!), заставляли бы вне очереди вставать у войсковой кухонной плиты, драить старые сковородки и стирать недельные лифчики. Спустя полгода службы девочки чувствовали бы себя уже матерыми военными. Многие бы сделали расплывчатые татуировки с изображением туфельки и скрещенным автоматом, ножом и надпись «Сильны не только красотой». С этого времени можно будет гонять «духов», отдавать свой кухонный наряд и больше времени проводить перед зеркалом.

С мужчинами в женских войсках было бы строго: никаких контактов. Часть была бы отгорожена тремя стенами с «егозой» и электричеством – так, чтоб изнутри нельзя было выйти. Иначе любой приблизившийся мужчина попал в большую беду: ему пришлось бы много выслушать, вытерпеть смех, слезы, приставания, ругань, просьбы о подарках и тысячу других женских штучек. Иногда женский батальон получал бы выходной. В этот день все жители близлежащего поселка уезжали бы в другие города, а оставшиеся бы прятались по домам. Особенно мужики!

Под конец службы, будучи уже почти дембелями, девчонки бы заказывали модного фотографа и делали фэшн-фотоальбом. Обменивались бы адресами страничек в соцсетях, электронной почтой, чтоб потом слать фотографии типа «смотри, какого парня подцепила».

Главное, что было бы в такой женской армии – девушки бы учились всем необходимым настоящей бабе делам. Готовить много и вкусно, мыть, чистить, убирать. Правда (как это бывает у мужчин после их службы), они бы все это ненавидели. Они бы с тоской вспоминали армейские будни, строевых подруг. А в шкафу бы всегда висела гладковыглаженная парадная юбка...

Конечно, все на самом деле не так. Девчата, проходящие службу в армии, переживают не меньше, чем парни, а иногда и больше. Героические женщины работают медсестрами, связистами. Их уважают не меньше заслуженных «дедов». Но как было бы забавно, если бы женщины все-так создали свою отдельную часть и наладили бы там жизнь по-своему! Девочки, вы бы пошли на такую службу?

Предыдущие записи автора:

Полина Калинина – коренная тюменка. Родилась блондинкой в Советском Союзе. Работает секретарем в большой компании и хорошо знает свою работу. Считает, что жизнь – это чудо, и сама пытается творить чудеса. «Как губка, впитываю в себя людскую мудрость, их мысли, сплетни, истории и эмоции. А потом очень хочу кому-нибудь рассказать о сокровищнице, накопившейся за годы», – рассказывает про себя Полина. Считает, что похожа на Шакиру. Любит петь, танцевать. Не замужем, но близкий мужчина есть. Мечтает стать лучше и сделать этот мир прекраснее.
Фото: Фото с сайта Izismile.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем