Город В Тюмени выберут лучших учителей

В Тюмени выберут лучших учителей

В областном центре 4 февраля состоится официальное открытие конкурса «Учитель года – 2013». Церемония стартует в 15 часов в актовом зале школы №66 (улица Валерии Гнаровской, 3).

Городской конкурс педагогического мастерства «Учитель года» проходит в Тюмени уже на протяжении 22 лет и объединяет представителей общего и дополнительного образования. Состязания традиционно идут по нескольким номинациям: «Учитель года», «Воспитатель года», «Сердце отдаю детям».

На сегодняшний день только по Тюмени 177 педагогам присвоено звание «Заслуженный учитель российской Федерации». Ежегодно почетными грамотами и благодарственными письмами Министерства образования и науки РФ награждается около 80 преподавателей.

На протяжении конкурса участникам предстоит провести учебные занятия, классные часы и родительские собрания. Педагоги дополнительного образования и тренеры-преподаватели готовят самопрезентации, защиту образовательных программ и проведут открытые учебные занятия.

По итогам трех туров определятся имена 13 финалистов (пяти учителей, пяти воспитателей и трех педагогов дополнительного образования). Победители конкурса будут выступать на региональном уровне, сообщили в департаменте образования и департамента по спорту и молодежной политики администрации Тюмени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем