Город На куртках тюменских инспекторов ДПС появились портативные камеры

На куртках тюменских инспекторов ДПС появились портативные камеры

Дорожно-патрульная служба в Тюменской области начала использовать портативные цифровые видеорегистраторы. Маленькая камера крепится на карман форменной куртки инспектора, а блок управления размещается на поясе, как мобильный телефон.

200 видеорегистраторов приобретены в рамках долгосрочной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в Тюменской области». В Тюмени этим гаджетом оснащен каждый патрульный наряд ДПС, все группы по оформлению и разбору ДТП и посты дорожно-патрульной службы. Портативный видеорегистратор объемом восемь гигабайт на одной зарядке может работать до восьми часов.

Как отмечают в пресс-службе ГИБДД региона, видеорегистраторы помогут минимизировать конфликтные ситуации между инспекторами и водителями. При наличии бесстрастного свидетеля – видеокамеры – инспекторам стало проще доказать свою правоту нарушителям, отмечают в ведомстве.

Кроме того, командир подразделения может посмотреть, как ведет себя тот или иной инспектор в конфликтной ситуации, а психолог по видеозаписи сможет оценить эмоциональное состояние сотрудника и необходимость оказания психологической помощи.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем