Город Новый авиарейс свяжет Тюмень с Красноярском, Новосибирском и Омском

Новый авиарейс свяжет Тюмень с Красноярском, Новосибирском и Омском

Авиакомпания «ИрАэро» открыла продажу билетов на новый авиарейс, который свяжет Тюмень с Иркутском, Красноярском, Новосибирском и Омском. Прямых рейсов в столицу нефтяного края из последних трех городов и обратно до сих пор не было, приходилось либо добираться наземным транспортом, либо лететь через Москву.

Первый рейс №171 по маршруту Иркутск – Красноярск – Новосибирск – Омск – Тюмень намечен на 1 марта. Он будет выполняться на 50-местном комфортабельном авиасудне CanadairRegionalJet – СRJ 200 дважды в неделю. По понедельникам и пятницам – из Иркутска в Тюмень, по вторникам и субботам – обратно.

Рейс будет транзитным – с тремя промежуточными посадками. То есть пассажиры, которые летят из Иркутска в Тюмень, будут четырежды взлетать и приземляться. Каждая остановка по пути следования будет занимать около часа, а длительность полета в итоге (из стартовой точки в конечную) составит чуть более восьми часов. При этом, двигаясь в Тюмень, благодаря разнице во времени пассажиры сэкономят три часа. А из Омска – откуда рейс в областной центр будет прямым и без пересадок – можно будет добраться всего за полтора часа.

Как сообщили в департаменте инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области, подобные рейсы, позволяющие добраться из столицы одного региона в столицу другого – делают россиян ближе друг к другу. Что касается нового маршрута – №171/172, то он существовал и ранее, но был более коротким и ежедневным. Авиасообщение осуществлялось по маршруту Иркутск – Красноярск – Новосибирск с 2008 года. С 1 марта 2013 года к традиционному маршруту добавятся еще два города – Омск и Тюмень.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем