1 июня понедельник
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (165)

@yakimetsr
29 янв 2013 в 17:01

Я в доле.

Гость
29 янв 2013 в 17:41

а депутаты берут деньги из бюджета на содержание своих семей и семей ближлежайших родственников.

реалист
29 янв 2013 в 18:13

Местным жительницам респект!

Алёна
29 янв 2013 в 18:23

Так то интересная тема. Если они могут, почему бы и нам не обратиться в суд с подобным заявлением, хотя сумма изрядно завышена, думаю миллиона на лицо достаточно Очень сомневаюсь что у них что то получится...

Гость
29 янв 2013 в 18:36

"...Свердловский депутат Госдумы покупает «золотой актив» у Прохорова за $4 млрд. Единоросс Зелимхан Муцоев вместе с бывшим акционером «Вимм-Билль-Данна» Гавриилом Юмашевым приобретает долю в компании Polyus Gold..."

Гость
29 янв 2013 в 19:04

Лучше бы предложили, что бы от продажи наших недр(нефть, газ, золото и тд), шел бы процент каждому жителю страны, пусть даже 0,000001%. Как в песне Слепакова: "Ведь это же наш общий газ, а мечты сбываются только у вас"

29 янв 2013 в 19:11

Нормальное обращение !

ccc
29 янв 2013 в 19:25

Губёшки раскатали! XD

Osa
29 янв 2013 в 19:25

Да ситуация не анекдотичная, а трагичная, а требования их далеко не абсурдны.

Гость
29 янв 2013 в 19:49

Надо просто всему городу такие иски заявить, тогда может быть задумаются.

Гость
29 янв 2013 в 20:13

а может это реклама "директор юридической фирмы «Ампаро» Елизавета Дягилева"

гость
29 янв 2013 в 20:55

Поддержем всем городом!

Гость
29 янв 2013 в 21:56

Почитайте Бозину,действие этих женщин в полне оправдано.

Гость
29 янв 2013 в 22:19

В России маловероятно правовым путем добиться справедливости. Только замаравшись кровью, можно попытаться её добиться.

29 янв 2013 в 22:53

Да уж, с такими "управленцами" как сердюков, скрынник и ко, лучше забрать свою долю и выйти из бизнеса! Молодцы женщыны!

Гость
29 янв 2013 в 23:05

Знаете, просто сидеть и обсуждать людей - это просто, а самим встать и что-то сделать- слабо..... Молодцы девчонки я в вас верю...!!!!

Молодцы правильно зделали, а суды сразу забоялись типо не при делах. Хотя по Конституции эти женщины правы, а кто не знает пусть изучит Конституцию.

Гость
30 янв 2013 в 07:21

да не - прецедента не будет)) вы что. Никаким образом их заявления не будут удовлетворены. Потому что тогда все кинутся подавать такие заявления ))))

Олег
30 янв 2013 в 08:57

Ларчик просто открывался: эти дамы являются должниками по кредитам и отдавать долг не хотят.....

Принцесса
30 янв 2013 в 09:18

вот он наш "АДЕКВАТНЫЙ" народ =) это не государство такое..народ такой.и с таким народом и такими мыслями мы будем жить так-как живем))

Гость
30 янв 2013 в 09:55

госпожа Дягилева чушь говорит, почему-то в Норвегии часть "пирога" перечисляется на счет граждан, в ОАЭ-тоже, а у нас вдруг только через бюджет, кто сказал? просто не было судебного прецедента-вот и всё. так что молодцы тетеньки! :)

ежик
30 янв 2013 в 10:29

что будет, если каждый - хотя бы второй - гражданин страны обратится с подобным иском...

дед
30 янв 2013 в 10:35

Центробанк получает деньги за продажу нефти и газа (нашего общего достояния), потом передает их Сбербанку, а они нам в кредит на ипотеку. Вот так, за свои же деньги, я раб на всю жизнь.

Гость
30 янв 2013 в 10:38

Молодцы женщины!! полностью их поддерживаю!!

123
30 янв 2013 в 11:24

Правильно.!!! Наши чиновники всё на запад кивают когда выгрести карманы наши им надо то пусть и делят наши земные богатсява делят

Гость
30 янв 2013 в 11:50

нет ничего дерзкого в этих заявлениях
народ -собственник
а правительство это управляющая компания

Гость
30 янв 2013 в 12:05

думаю прецендента не будет - на высшем уровне дадут нужную им установку и решение будет однозначное)))

Знающий
30 янв 2013 в 12:08

Читаю комментарии и просто в шоке от того, что пишут!!! Я очень надеюсь, что люди пишут это просто на эмоциях, не задумываясь о сказанном... ну просто не может быть, что в Тюмени столько людей, которые действительно так думают!!! Во-первых, подобные заявления в России не первые, им откажут как и всем остальным! Во-вторых, им откажут, потому что их требования (я подробно знаком с их существом) абсолютно безосновательны и противоречат все возможным законам, включая Конституцию РФ! А в третьих, если уж представить абсурдную ситуацию, что им и другим выплатят, то всем предстоит оказаться еще в более абсурдной ситуации, когда все должны будут сами себя полностью обеспечивать, и не будет ни 01, 02, 03, ни ядерного щита, ни государства... и придут к нам чужеземцы с флагом демократии... и будем им дань платить из своих "положенных" миллионов!!!

гость
30 янв 2013 в 12:08

видимо внеочередная амнистия в дурдоме была

Артем
30 янв 2013 в 12:28

и я хочу свою долю хотя бы от годового бюджета, клянусь за бесплатным бюджетным образованием не обращаться, по полису ОМС тоже (хотя страховые взносы приличные ежемесячные) и в правоохранительные не пойду.... Кстати и содержание депутатов ведь там есть, ну и пусть ни одного закона не примут в этом году, глядишь хотя бы старые подучат

Татьяна
30 янв 2013 в 13:03

А как быть тем.кто строил все,кто после войны в самые молодые годы работал в колхозах за символическую плату,кто получает 6 тысяч пенсии,это ужас если платить,то всем ,,а где брать деньги ,все останутся без всего .Надо думать головой

Гость
30 янв 2013 в 13:12

Бред необразованных людей.... Взять и поделить.... не задумываясь о последствиях. Я - рядовая гражданка. так же. как и у многих, катастрофически не хватает денег, но до такого не доходила. Хотя мне тоже предлагали написать подобное заявление. Даже форму заявления давали. Я на это не пошла, т.к. понимаю, что так не должно быть

Гость
30 янв 2013 в 13:19

Все правильно тетки делают, но 100% им будет отказ т.к. если у них прострелит то будет создан прецендент, и все потребуют свою долю, а на что будут жить и шиковать слуги народа ведь они в депутаты пролезли только что бы кусочек пирога откусить на халяву.

Сергей
30 янв 2013 в 13:47

Позорище. Что только народ не выдумает, чтобы нихрена не делать, но деньжат по легкому срубить.

*777*
30 янв 2013 в 14:04

ЭТО ПРОСТО прецедент!!
Вызов властям.
Истцы наверняка это осознают, поэтому и привлекают внимание ВСЕХ обывателей.
СМИ заинтересовало только "абсудрдность" - это их конек...
Однако корень зла в том, что электорат реально загоняют в стойло налогами, тарифами, типа зарплатами, безработицей и т.п...

Подумать только - куда перекачивается народное добро?? КУДА ???
ПОЧЕМУ мы, живЯ в стране , имеющей ВСЕ ресурсы побираемся ??
ГДЕ СТАБИЛИЗАЦИОННЫЙ ФОНД, который , как вещали, создается именно для стабилизации мат. возможностей нации при экономических катаклизмах ?? КУДА ЕГО ДЕЛИ??
ПО какой причине НИКТО (!!!) из его создателей и рушителей не понес никакой ОТВЕТСТВЕНОСТИ??

НАРОД МОЛЧА на все это взирает и с г л а т ы в а е т.

БРАВО этим отважным женщинам !!

МОЖЕТ хоть они смогут показать населению, что НЕЛЬЗЯ над нами издеваться !!
НУЖНО ВЫРАЖАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ и заставлять власть работать ВО БЛАГО НАРОДА И ГОСУДАРСТВА.

ИРИНА БЕЛОСЛУДЦЕВА
30 янв 2013 в 14:33

И КСТАТЕ - ЭТОТ ПИАР НЕ МЫ УСТРОИЛИ, А САМИ ЖЕ СУДЕБНЫЕ ДЕЯТЕЛИ,НАВЕРНОЕ ПОНИМАЮТ ,ЧТО ТУ ОТПИСКУ КОТОРУЮ УЖЕ ДАЛИ АГАФОНОВОЙ НАТАЛЬЕ,НЕ СОВСЕМ ГРАМОТНА,НА СЧЕТ ПОДСУДНОСТИ СОГЛАСНЫ. ТАК ЧТО ТЕПЕРЬ В КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД ПО СТАТЬЕ 125 ЧАСТИ 3 ПУНКТА Б И В.

Гость
30 янв 2013 в 14:57

СОГЛАСНО 33 СТАТЬИ КОНТИТУЦИИ РФ У НАС ЗАЯВИТЕЛЬНАЯ ФОРМА ПРАВА,ТАК ЧТО ГРАЖДАНЕ НЕ ЖДИТЕ УКАЗА С ВЕРХУ А ЗАЯВЛЯЙТЕ. ЗАЯВИЛ - ПОЛУЧИЛ,НЕ ЗА]ВИЛ - НЕ ПЛУЧИЛ

Гость
30 янв 2013 в 15:38

Вот, так часто бывает, когда мы удивляемся, что кто-то посмел выссказать свои желания вслух... Не зная своих Конституционных прав и свобод, граждане, пребывая в правовом нигилизме, осуждают "инакомыслящих". 98 % граждан Российской Федерации не знают самого главного Закона Прямого Действия - Конституции РФ. 4 мая 2011 г., Президентом РФ Утверждены "Основы госполитики России в сфере развития правовой грамотности и правосознания граждан", с которыми можно ознакомиться на сайте Президента: http://news.kremlin.ru/news/11139. Приглашаю к изучению Конституционных прав и свобод гражданина РФ, за которые еще 12 декабря 1993 года, на референдуме мы с Вами проголосовали, совершив гражданский подвиг! Желаю здоровья, света и любви! Когда-то, другие, позавидуют гражданкам: Натальи Агафоновой и Ирине Белослудцевой, что они были первыми в своих требованиях, исполнить государством Конституционные права и свободы по отношению к гражданину Российской Федерации.

Ирина
30 янв 2013 в 15:41

я тоже верю -но когда нас-таких вот женщин и мужчин--будет гораздо больше!народу всему пора проснуться и знать свои права по Конституции своей ,а не возмущаться жизнью на своих кухнях!

30 янв 2013 в 15:50

По конституции 1991 года выпуска они имеют полное право на свою долю от бюджета это примерно это примерно 8 лямов в 2012 году 250 миллиардов бюджет нас по подсчётам около 150 миллионов минус 50 процентов на нужды страны НЕ ПЛОХАЯ ДОБАВКА К ЗАРПЛАТЕ. Почитайте внимательно КОНСТИТУЦИЮ ЕЛЬЦЕНА просто об этом мало кто знает.

Гость
30 янв 2013 в 16:11

Вот! Совершенно верно говорит Георгий М.: "Да уж, с такими "управленцами" как сердюков, скрынник и ко, лучше забрать свою долю и выйти из бизнеса! Молодцы женщыны!"
"...Я НЕ НАМЕРЕНА СОДЕРЖАТЬ НА СВОИ СРЕДСТВА ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ ,ТАК КАК ОНИ СОВСЕМ БЕЗДЕЙСТВУЮТ. ВМЕСТО ТОГО, ЧТОБЫ ЗАЩИЩАТЬ ПРАВА И СВОБОДЫ ГРАЖДАН, КОТОРЫЕ ЯВЛЯЮТСЯ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМИ, ОНИ ЗАЩИЩАЮТ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, НАНЯТЫХ НАРОДОМ НА СЛУЖБУ. НАРОД НИЩИЙ НЕ ПОТОМУ ЧТО ПЛОХО РАБОТАЕТ,А ПОТОМУ ЧТО ЕМУЦ ПЛОХО СЛУЖАТ."
Кто решил, что все доходы от продажи ресурсов, он может присвоить, обокрав народ?

тюменец
30 янв 2013 в 16:28

Стыдно за свою страну, загнали нас как баранов! Демократия, демократия а ее и подавно не видно эту демократию, живем как нищие, молодежь страдает от нашего положения (денежного) в стране, матаются как кочевники с одной квартиры да в другую. Простому народу денег не хватает вот и идут на все возможные и невозможные операции!!!! А чесным трудом много не заработаешь хоть, что там говорите начальником не каждый у нас может быть да и сами начальники не все в масле катаются! Пробывать нужно и возможность надо использывать, не зря же говорят, что и палка раз в год стреляет))))

Гость
30 янв 2013 в 16:58

Молодцы девчонки! Их поддержать надо в этом, а не выискивать отмазки и откорячки

Гость
30 янв 2013 в 17:21

Ждем от Вас, Наталья и Ирина, положительных итогов)))

Гость
30 янв 2013 в 18:45

раньше(мне 43) я гордилась что в СССР живу...а теперь противно жить в России...сбил ребенка насмерть -получил 2 года тюрьмы...украл гвоздик на работе получи 10 лет...и т.д...и т.п.д

Ника Н.
30 янв 2013 в 19:28

В Эмиратах при рождении выделяют долю от нац. богатств, а кроме этого и на свадьбу, и на похороны членов семей. К 18 годам набегают большие суммы с процентов, и человек может начать своё дело. ОН не бежит на рынок труда сломя голову, не проживает трудную жизнь. Это честное распределение принадлежащих всему народу в Кувейте нац-ых богатств. По нашей конституции мы -единственная власть народа, мы - распорядители, и нам принадлежит всё. А что на практике? Так вот заявление в суд гражданок из Тюмени - это уже вторые ласточки. Первые летели в виде "писем счастья" в ПравитЕЛЬСТВО И , ПРЕЗИДЕНТУ, КОТОРЫЙ ОТВЕЧАЕТ ЗА КАЧЕСТВО НАШЕЙ ЖИЗНИ. Не имеет значения. на что нужны этим женщинам деньги, только они знают, что им нужно для улучшения качества их жизни. Имеют право. Поспорить можно только по поводу сумм. А в Эпоху Водолея понятие "маленький человек" очень скоро исчезнет. Вибрации на НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ УЖЕ НЕ ТЕ...Так что господа чиновники пусть ПРИГОТОВЯТСЯ К ИНЫМ ОТНОШЕНИЯМ С ЭЛЕКТОРАТОМ, ТО ЕСТЬ С ГРАЖДАНАМИ СВОЕЙ СТРАНЫ, которым они вызвались служить.

Гость
30 янв 2013 в 19:52

все правильно, нужно брать на вооружение

30 янв 2013 в 20:15

Сколько можно стонать?? Дайте, дайте, дайте... Хотите жить как раньше в СССР, езжайте в Северную Корею.

Гость
30 янв 2013 в 20:21

Сейчас, надо следить, чтобы с тётеньками ничего не случилось в этой стране. Может, не зря полицаям зарплату повысили, а то, вон чё, нынче, делается...

Гость
30 янв 2013 в 20:45

Все великие дела сначала анекдотом кажутся. А потом нормой жизни становятся. Люди бы лучше задумались откуда такие сведения вообще берутся, а не поддавались манипуляциям СМИ. Тем более, что госпожа Дягилева не отрицает, что разделение бюджета возможно :) Шанс один из миллиона! И если он есть, то почему бы им не воспользоваться?! Девчонки, двигайтесь вперед не смотря ни на что!!!