Город МЧС: февраль принесет ДТП и пожары

МЧС: февраль принесет ДТП и пожары

Специалисты отдела мониторинга Главного управления МЧС России по Тюменской области подготовили прогноз чрезвычайных ситуаций на февраль 2013 года.

По заверению специалистов, ЧС природного характера на территории юга региона в последний месяц зимы не прогнозируется. Среднемноголетние наблюдения за погодными условиями характеризуют февраль как наиболее обильный по осадкам, с большим разбросом температурных показателей.

Средняя температура воздуха в феврале составляет -15...-18 градусов. В холодные месяцы она может понижаться до -23...-26, абсолютный минимум в Тюмени -50. В теплые месяцы температура повышалась до -8...-10, максимальная во время оттепели +3...+8. Среднемесячное количество осадков составляет 10–15 миллиметров.

Как сообщают в ГУ МЧС России по Тюменской области, в феврале вероятны аварии и инциденты техногенного и биолого-социального характера, а риск возникновения ЧС локального характера связан с пожарами. Кроме того, завсегдатаи в сводках экстренных служб – ДТП, причиной которых является нарушение ПДД, неблагоприятные погодные явления и неудовлетворительное техническое состояние транспортных средств.

Санитарно-эпидемиологическая, биологическая, химическая и радиационная обстановки, по данным прогноза, предполагаются не выше пороговых значений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем