Город Точек доступа к бесплатному Wi-Fi в Тюмени становится больше

Точек доступа к бесплатному Wi-Fi в Тюмени становится больше

В Тюмени появились четыре новых точки доступа к бесплатной региональной сети Интернета TyumenFree. Напомним, в сентябре прошлого года заместитель губернатора Олег Заруба обращался в своем блоге к горожанам с вопросом о необходимости подключения дополнительных точек TyumenFree. По итогам онлайн-общения появились новые адреса, в которых жители и гости города смогут воспользоваться бесплатным Wi-Fi.

К региональной сети в январе 2013 года подключены сквер «Зеленый остров» (пересечение улиц Интернациональная, Новая и Кремлевская), площадь перед Тюменским государственным архитектурно-строительным университетом и Дворец спорта на улице Розы Люксембург. В феврале бесплатный Интернет заработает в здании Инспекции федеральной налоговой службы России, сообщили в Информационно-образовательном центре области.

Всего в Тюмени в 2013 году будут функционировать 58 точек доступа. Весной бесплатный Wi-Fi начнет появляться и в других городах региона. «Сейчас мы хотим сделать акцент на повышение доступности Интернета в Тобольске, Заводоуковске, Ишиме, Ялуторовске. Весной там заработает TyumenFree и мы начнем работать над подключением бесплатной сети Wi-Fi в районных центрах области», – прокомментировал директор департамента информатизации области Александр Албычев.

Фото: Фото Марии Машниной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем