Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Крупный пожар в жилом доме на Широтной ликвидирован»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ64
Гость
27 янв 2013 в 10:24

Проанализируем действия пожарных:
1. Пожарный гидрант найти не смогли. Несколько человек с лопатами перекопали все сугробы вокруг, безрезультатно. Весь пожар потушили с автоцистерн, отсюда и такое количество спецтехники. Это к работе эксплуатирующих служб.
2. Во внутренний двор дома также пытались подогнать автолестницу. По двору бегал капитан мчс, крича в рацию, что все въезды перегорожены. Так называемая арка в доме - перкрыта железными воротами, и,
соответственно, с двух сторон также перегорожена припаркованными машинами. Лестница подъехать так и не смогла. Это к отсутствию парковки.
Пусть гидрант завалит снегом, а въезд во двор будет заблокирован. В крайнем случае простой парень-пожарник нас всех спасет, рискуя своей жизнью.

NNN
28 янв 2013 в 09:22

А может тут есть добрые люди, которые помочь погорельцам желают? Действия МЧС и других людей - это уже прошедшее время, а вот то что у людей ничего не осталось - это сегодняшний факт! Может людям и одеть нечего и поесть нет, а если дети? Лучше бы те кто рядом живут - написали что нужно им, здесь много людей бывает: кто чем поможет - элементарно одежду на смену, посуду какую-то, постельные принадлежности, и т.п. Им же документы восстанавливать еще, и ремонт делать. Все таки мир не без добрых людей, в это многие верят. ))

Гость
28 янв 2013 в 16:05

Вот убивает меня когда действия пожарных осуждают!Некоторые комментарии читаешь,аж смешно!Ну не знаете-зачем писать?Как донести до людей что существует определенный порядок тушения.Парни и так молодцы,без автолестницы с земли забивать начали 6 этаж!Но почему то каждый орущий и машущий руками наблюдатель считает что он лучше знает как нужно тушить,и как правильнее,и доехал бы он быстрее,и в пробках бы он не стоял!Такие все герои!Вас бы я смотрю на место пожарных- ВООБЩЕ бы ничего не горело!

Гость
28 янв 2013 в 12:22

ПОКА существует СКРЫТЫЙ лозунг властей "ЖИВИТЕ КАК ХОТИТЕ....КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ " У нас все так и будет гореть ...и развороваться ....и за это никому ничего не будет .........................

Гость
26 янв 2013 в 20:46

Когда стала свидетелем пожара, квартира на 6-м этаже уже вовсю полыхала, стекло лопнуло, и огромные языки пламени начали лизать балкон квартиры на 7-м этаже. При этом 1 пожарная машина уже стояла на месте, но тушить не торопились. Все вокруг недоумевали - почему не тушат - сейчас же пламя на 7-й этаж перекинется... Буквально за три минуты пламя перекинулась на 7-й этаж, и вот уже пламя там бушевало с той же силой. Пожарники начали было тушить с земли струей, и доставали же до 6-го этажа - но почему то перестали сразу же. А потому минут за 5 квартиру на 7-м этаже уже было не узнать - мне кажется там все сгорело, а в статье пишут что ее только задымило. Пламя до потолка полыхало изнутри квартиры, а не на балконе - какое там задымление? И вот пламя начало лизать 8-й этаж. И тут приехали еще пожарные машины, одна из них с большой лестницей. Почему так долго ехали не понятно (когда пожарка находиться в 2-х минутах езды)? Потом развернули большую лестницу - пожарники вскарабкались на нее.. к тому моменту, мне кажется от квартиры на 6 и 7 этажах уже ничего не осталось. Потушили быстро, но 7-й этаж...... Слава Богу, что обошлось без жертв.

Гостья
27 янв 2013 в 15:41

У нас народ просто дикий!!) Какие комментарии к новостям не почитаешь все время чем-нибудь да недовольны! Если пожар, то долго тушили, залили квартиры. Если медицина - не долечили, замучили лечением или еще что-нибудь. Если чиновники - то бездействуют, а если откликаются на просьбы граждан, значит для показухи!))) Смешно с вас граждане-недовольные. Ведь вы сведущие везде и во всем, стоите зеваки, наблюдаете за пожаром и думаете ,что сами быстрее бы потушили. Врачей поливаете грязью, думая, что лучше них разбираетесь в медицине. Чиновников хаете, видимо уверены, что лучше с их работой справитесь. Тьфу, мерзко

26 янв 2013 в 20:56

ничего хорошего. у людеи горе

Гость
26 янв 2013 в 23:18

Надо прибрать на балконе :(

Гость
28 янв 2013 в 12:32

Самое главное быстро среагировали..пожар потушен...погибших нет...был бы я пожарным все бы машины протаранил чтобы приехать...ставят машину у подъездов..на лужайках...а если бы ваша хата горела...что жалко 3000 р на платную парковку....за то у каждой семьи не по одному авто....ну у меня 7 авто...но они на платных парковках стоят...

читающий
27 янв 2013 в 02:32

вопрос к пожарникам. Почему, находясь в двух минутах от места возгорания лестница приехала только тогда, когда полдома уже выгорело???

В соседней области недавно была аналогичная ситуация, когда соседка увидела в окне дома напротив возгорание на кухне. дом огромный деревянный двухквартирный. вызвала пожарных. те приехали и стояли смотрели как все это горит, объясняя тем, что (!!!) у них "нет воды" позвонили снова уже в 112. приехали пожарные из соседнего населенного пункта, естесственно, когда уже догорала вторая часть дома, тлеющие головешки залили, уехали... Сейчас конечно судятся все и вся... но вот че-т не понятно, у нас все соц. важные структуры совсем себя безнаказанными чувствуют? медицина не поймешь какая (с приездом иностранцев из СНГ, якобы по обмену опытом, с написанием ими диагнозов "соплетечение" или "я не знаю как это по - русски будет"), но платная есть, охрана есть, обучение есть, пожарники тоже скоро платными будут? так кто предупредил бы заранее куда взносы нести? за выезд скорой, за милицию, за пожарных, наконец... а то никто ж не знает где понадобится та самая соломинка

27 янв 2013 в 20:36

что вы всё до пожарных докапываетесь.. сами то смотрели разинув рот ..что не тушили? я вот всегда сам всё тушу.. делов то.. был бы шланг подлиннее под рукой.. изначальное возгорание обычно легко тушится, если быстро реагировать и знать как действовать в данной ситуации- к примеру если загорелся телевизор или электроплита - обесточить прибор, квартиру.. накинуть одеялом, простынёй.. ковром.. а только потом тушить водой, иметь в квартире порошковый огнетушитель, ведро, каждый в семье должен знать своё место и порядок действий. в любой ситуации нужно реально оценивать опасность.. при уходе из квартиры- обесточивать электроприборы, закрывать окна или иметь на окнах металлическую сетку - помните- загореться может даже выключенный но не обесточенный чайник полный воды! - сам видел! или окурок прилетевший на захламлённый балкон из открытого окна.. вспыхивают предметы, близко расположенные возле нагревательных электроприборов.. самодельная электропроводка на "скрутках" даже молния ударившая в крышу дома.. а у вас на крыше антена.. по ней ток пройдёт к вам в квартиру- и спалит не только телевизор, но и все приборы в квартире. а может и саму квартиру..

Гость
26 янв 2013 в 20:35

Проходили мимо видели весь этот ужас, бедные люди.

Гость
27 янв 2013 в 20:03

Я живу в доме напротив и тоже все видела - Пожарные работали оч хорошо! Нашли кого винить в том, что огонь распространился выше... Благодаря пожарным собственно огонь в квартиры не распространился, а ограничился балконами, а вот если бы вошел внутрь, то не факт, что обошлось бы без жертв!!! Спасибо надо сказать МЧС, а не искать недочеты в их работе!

Гость
27 янв 2013 в 21:24

этот"гость"-он постоянный гость... он здесь работает.

Мартини
27 янв 2013 в 21:31

хотел на машине повернуть на фёдорова в сторону 30 лет победы, мне сказали
фёдорова перекрыта и за пожара что дом горит

Гость
29 янв 2013 в 22:33

Пожарные молодцы!!!!!!!!!!!!!!!! Судить мы все ГОРАЗДЫ, А ПОМОЧЬ РЕАЛЬНО???

Гость
27 янв 2013 в 18:23

Да, коментарии читать... Даже стыдно. Конечно, любой пожар - несчастье. И не только для самих погорельцев, но и для соседних квартир. Когда-то у них этот запах пожара проветрится... Но и пожарников ругать - за что? Смотрели, типа, сопли размазывали по лицу. А кому хочется в открытую душегубку, в крематорий лезть? И опять же, если пожарная часть и рядом, не всегда легко массивной машине пробиться сквозь пробки. Дело не в том, что водители им место для проезда не уступают, а в том, что им попросту некуда рулить в сторону. А наши новостройки за последние 12-15 лет... Действительно безобразные. Двора как такового нет, на легковушке не протолкнуться. Куда уж там пожарной машине. А люди набежали, вот диво какое! А пожарники в ус не дуют. Как будто палить по этажу из брансбойта пеной - выход. Да это всё равно, что стрелять из лука, или кидать копьё против стратегического бомбардировщика. Пока не сгорели легковоспламеняющиеся предметы и соваться не было смысла. А что до пожарных кранов в подъезде, то их употребляют в самом начале пожара, а не когда огонь ревёт и из окон уже рвётся.

Гость
26 янв 2013 в 16:37

Ужас, видела все с окна.

Елена
26 янв 2013 в 21:54

Видела все,только с момента когда пожарные машины приехали. Поэтому очень хочу узнать причину пожара.7 этаж загорелся быстро и когда машины приехали они тушили именно этот этаж.Все остальные этажи тоже были под угрозой почему все так быстро возгорелось?

Гость
28 янв 2013 в 08:51

Да что вы до бедных пожарных то докопались?! Не учат их ездить потому и не едут они! Сам наблюдал с окна этого дома как одна из пожарных машин сдавала задом выезжая на 9 мая и сбила столб освещения, который в свою очередь упал на тротуар, двое прохожих мужчин еле успели отскочить и слава богу что это были взрослые мужчины а не женщина с коляской! Дежуривший там патруль ДПС все видел но никаких действий не предпринял! столб кстати и сегодня там лежит и под напряжением! Так что осторожнее дорогие жители этого благоустроенного района!

Артем
28 янв 2013 в 08:07

Вы че за чуш несете! Какая пробка в 10 часов ))) в 10 часов пробку ни в одной части города не найдешь ))
Придумайте пожарникам оправдание получше. 6 этаж хрен с ним, а вот 7 на совести пожарников

26 янв 2013 в 19:38

я видела после пожара балконы ужас какой-то!

Гость
30 янв 2013 в 22:24

до пожара невозможно быстро проследовать из-за баранов на дороге и девушек, которые при виде пожарных автомобилей не предпринимают никаких действий, а просто стоят и спокойно ждут зеленого. А если и пропускают, то какой-нибудь баран обязательно залезет в освобожденный "коридор"(видимо думает, что сегодня ему повезло и все уступили ему дорогу, не думая, что в это время возможно людям угрожает опасность и именно в эту минуту их можно спасти)

9 фев 2013 в 12:38

Мне интересно, Гость, а вы сами ездить умееете? Если умеете, то что же вы сидели в доме и наблюдали с окна, вышли бы да помогли "неумелому" водителю пожарной машины справиться. А по поводу двух мужчин, которые только успели отбежать от столба, могу сказать, что им вообще там делать нечего было, тем более уже женщине с коляской. Вместо того, чтобы снимать все на телефоны и открывать рты, лучше бы помогли ДПС и пожарным. А мы только умеем рассуждать и говорить, какие все "неумелые". Посмотрела бы я на вас в такой ситуации, если бы вы были пожарным или работником ДПС. Их главная задача людей спасти и ликвидировать пожар, а не следить за столбами.

Гость
5 апр 2013 в 17:11

вот начали чистить сгоревшие квартиры на Широтной. интересно кто там жить то сможет после такого задымления и гари и сколько же времени уйдет на очистку. живу напротив.. понаблюдаю..

Серега
27 янв 2013 в 13:41

МАКА))) там пожарная часть в 400 метрах от возгорания))))) а те стояли и ничего толком не делали )))) ждали других) тут речь не в нормативах, а в их бездействии что обидно конечно!

Гость
27 янв 2013 в 15:19

В этом доме на каждом этаже возле квартир пожарный гидрант выведен!!! могли бы дверь выломать и в квартиру попасть из подъезда тушить!!!Просто верх халатности!!!За такое нужно погоны снимать!!!

иван
27 янв 2013 в 13:46

за те деньги, что получают, могли и снегом закидать!

Гость
27 янв 2013 в 13:44

все виноваты кроме мчс! а пожар для них, хоть увольняйся! жаль не виновных граждан.

321.
27 янв 2013 в 13:53

Когда загорится ихняя пожарная лежанка , то онм не смогут потушить её ! И спать им будет негде . Если уж на таком близлежащем и торцевом доме сопли жевали !

Гость
27 янв 2013 в 09:56

я видел пожар поэтому я там живу горел 9 патезд а я живу 7

МАКА
27 янв 2013 в 13:02

МНЕ ОДНОГО НЕ ПОНЯТНО КАК ПОЖАРНИКИ ЗА 2 МИНУТЫ ДОЕХАЛИ ,ОНИ ПЕРЕВЫПОЛНИЛИ ВСЕ ВОЗМОЖНЫЕ НОРМАТИВЫ ПУСТЬ ЕДУТ НА ВСЕМИРНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ ЗА (ЛЮБИМЫЙ) НАШ ГОРОД ТЮМЕНЬ ВЫСТУПАЮТ,ТУТ ЕХАТЬ НЕ ДОЛЕКО МИНУТ ЗА 10 ДОЕДУТ.