Город Полицейские не считают борьбу с наркотиками лишней функцией

Полицейские не считают борьбу с наркотиками лишней функцией

Тюменские полицейские за 2012 год выявили на территории региона более полутора тысяч наркопреступлений. Из незаконного оборота стражи порядка изъяли порядка 300 килограммов различных наркотических средств, в том числе шесть – героина.

На состоявшейся сегодня пресс-конференции начальник областного УМВД России Михаил Корнеев отметил, что борьба с наркотиками не является лишней функцией полицейских, несмотря на то, что этим занимается отдельное ведомство. «Мы будем продолжать работать в этом направлении, так как наркопреступления напрямую связаны с другими нарушениями закона – кражами, грабежами, убийствами. С теми же обязанностями, которые для наших сотрудников действительно являются лишними, мы постепенно прощаемся», – рассказал Корнеев.

Так, сотрудники УМВД больше не доставляют людей, находящихся на улице в состоянии алкогольного опьянения, в медвытрезвители. По словам Корнеева, определять степень опьянения человека, оказать помощь, лечить и содержать должны медики.

«В настоящее время на территории отдела полиции №8 находится медвытрезвитель. Там созданы все условия, чтобы помочь человеку, попавшему в тяжелую жизненную ситуацию. Содержанием попавших в это учреждение занимаются медики, а в обязанности полицейских входит только охрана порядка в вытрезвителе», – разъяснил главный полицейский области.

Кроме того, сотрудники УМВД больше не занимаются выдворением из страны нелегалов. Теперь эта функция полностью легла на плечи специалистов миграционной службы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем