Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации Генерал Корнеев: «недетским» книжкам не место на полках магазинов
Генерал Корнеев: «недетским» книжкам не место на полках магазинов

мака
26 янв 2013 в 01:39

одного непонятно магазин знание находится в двухсот метров от гувд они до этого там что ли небыли,книги не кто не читает

Алексей
29 янв 2013 в 12:38

СОВЕСТЬ, ВОТ ЗАКОН, который должен объединять добропорядочных граждан (патриотов), вне зависимости от национальности, религиозных взглядов и должностного положения!

Гость
26 янв 2013 в 19:51

А вы у детей спросили? Они книжки-то вообще читают!?

Срочно!
26 янв 2013 в 10:58

Теперь пора взяться и за Дарвина. Его учение противоречит мнению представителей всех конфессий. Зачем детям знать об эволюции и о происхождении человека? В топку книжки Дарвина! Срочно нужен рейд православной общественности из Родительского комитета и полиции по магазинам города-рассадникам эволюционной теории!

Тюменец
25 янв 2013 в 16:01

Генералу неплохо бы знать, что виновность определяется решением суда и не иначе. Его личное мнение никого не интересует, если что. Могу например сказать, что я думаю о полиции

Гость
25 янв 2013 в 18:18

Идёт настоящая идеологическая борьба за неокрепшие души детей. Демографическая война.
И пока эта борьба родителями проигрывается вчистую.
Спасибо, что есть неравнодушные люди, пытающиеся остановить растление.

26 янв 2013 в 08:45

Идёт наглое оболванивание общественности стобы под шумок заграбастать магазин новому "хозяину" а вы как лохи ведётесь на какието "неправильние" книжечки.

Гость
26 янв 2013 в 16:02

Наверное. в этом "новом хозяине магазина "Знание" Вы усмотрели общественную организацию Тюменский городской родительский комитет, у которой даже места нет определенного, где встречаться ее членам, в рядах которой около полутора тысяч человек.

26 янв 2013 в 00:32

Гражданам надо быть сознательными и помогать полиции выполнять её долг.

Андрей
25 янв 2013 в 19:29

Евгений, не надо народ пугать СССР. Огромная страна развалилась и продолжает разваливаться... Радоваться этому могут только иностранцы (в особенности США), Вы случайно не их интересы представляете???

Рад такому прямому и непредвзятому мнению высокого областного начальства. Я уж думал, что как всегда обвинят родительский комитет в клевете и маргинальных наклонностях. На этом и дело закроют и бизнес на детях будет продолжен. Видно теперь, что дело на тормозах не спустят. Достало всех это безвластие, начавшиеся в 90-х годах. Народ давно ждёт, когда же наведут порядок.

Степан Разин
26 янв 2013 в 00:13

Господин Корнеев! Мне неясна ваша позиция. Ни как гражданину, ни как журналисту. О каких безобразиях сказано в вашем комментарии? Где вы увидели безобразия? Пока я вижу одно безобразие в нескольких проявлениях. Во-первых, какой-то там "городской родительский комитет" возомнил о себе, что он невпупенно крутой. Настолько крутой, что может нас, родителей, учить жизни. Второе. Какие вы отдали команды для оценки этой продукции? "Зарубить" или "пусть дальше торгуют"? Третье. Почему вы решили, что полномочия решать, можно это продавать или нет - именно у вас? Я ничего не имею против полиции. Наоборот, я уважаю вашу структуру, и эту информацию вам легко может подтвердить ваша пресс-служба - меня там знают не понаслышке. Но мне непонятно, где вы увидели ересь, и непонятно, почему именно вы решаете вопрос об изъятии продукции либо оставлении ее в реализации. И еще, "факультативно", мне непонятно: почему наехали именно на "Знание"-то? Что, в "Гудвине" нет книжных магазинов, или в других ТРЦ города? Ну, подозрительно же, что только на "Знание" навалились, согласитесь же! Нисколько не ставлю под сомнение Ваш авторитет, просто прошу ответить на поставленные мною вопросы. С уважением.

26 янв 2013 в 02:25

Тюменский родительский комитет требует убрать «ч е р н у х у»?)))
Наконец-то. Им нашлась работка.
А вообще, конечно, закона, отменяющего пошлость и разврат я не знаю, на этом и пытаются нагреть руки книготорговцы.

В отделе детской литератувры книги типа "Школа. Жесткая правда. П е р в ы й залет в 14. "
Перебор, граждане, перебор.

Казак
26 янв 2013 в 23:47

если этот человек так поступает, значит в России не всё потеряно. дай Бог этому Человеку Здоровья, благоденствия, и нашу поддержку миллионов Русских людей.

Казак
26 янв 2013 в 23:54

закон о запрете распространения разлогающей литературы уже есть, к сожалению ссылку пока не нашел на него но скоро опубликую.

10 февр 2013 в 15:43

Про закон совести.
Список книг к которым претензии, как к "стоящим" на детских полках:

- «О чём думают девушки помимо мужиков»
- «Секс и эволюция человеческой природы» (Мэтт Ридли)
- «Чего хотят женщины. Страсти и увлечения»
- «88 девушек любви и приёмов психологического манипулирования»
- «Психология любви и секса» (Юрий Щербатых)
- «Язык жкстов в Любви»(Аллан и Барбара Пиз)

Из всех только первая стояла на стенде детской литературы и это пустой блокнот. Где совесть у людей, которые говорят, что они что-то такое эдакое нашли, когда список этого такого эдакого постоянно мутирует и уже "пополнился" - заменился на то что рядом не стояло с детской литературой?

10 февр 2013 в 15:59

По-моему это пробный шар, прокатит их вранье - дальше пойдут, потрясая тем, что на их стороне прокуратура и, что с Путиным поручкались.

Гость
25 янв 2013 в 19:04

Борьба родителей за идеологию должна, в первую очередь, начинаться с воспитания ребенка в семье, а не методами запрета книг, фильмов, спектаклей в обществе! Этим проблему не решить. Запрещайте СВОЕМУ РЕБЕНКУ смотреть неугодные Вам фильмы, читать неугодные Вам книги. ЗАНИМАЙТЕСЬ ДЕТЬМИ. Выбор на книжных полках быть должен, иначе запреты выйдут за грани разумного. Я никогда не обращу внимание на подобную литератур, наверно, меня так воспитали, что у меня другие вкусы и интересы.

мать
27 янв 2013 в 18:48

Поскольку мы смотрим за своими детьми и их воспитываем, поэтому не хотим, чтобы они забрели в магазин "Знание" и в детском отделе нечаянно нарвались на грязную литературу. Мы не хотим, чтобы гуляя по городу, они увидали рекламу гомосексуальных отношений. Мы не хотим, чтобы их ненароком не затащили на свои сборища любители однополой любви- активные, бесстыжие, борзые. На этом сайте еще недавно они говорили о грантах, которые получают из-за границы. Гранты на развращение детей и молодежи. Многие книги из списка родительского комитета, обратила на это внимание, созданы за границей. А там в погоне за равенством доходят до смешного. Если мужчина предложит место в транспорте для женщины, та может подать на него в суд за оскорбление. Это не толерантно: все равны. Дети как и взрослые должны иметь доступ к любой информации. Это выгодно развратителям. Теперь уже и у нас кричат об этом распутники, чаще всего не имеющие даже своих детей и семью.

Гость
25 янв 2013 в 23:21

А стесняюсь спросить - какие КОНКРЕТНО книги? а то все общие слова...книги детям обычно покупают родители, и то, что будут читать дети, зависит в первую очередь от них...

Гость
27 янв 2013 в 06:47

РК насобирал у церквей полторы тысячи подписей против ЮЮ и всех видимо чохом записал в своё членство.

На мероприятии прошлым летом и сотни человек не было.

тюменка
25 янв 2013 в 20:35

Огромное спасибо людям, которые находят время и силы , чтобы сохранить наших детей. Спасибо Михаилу Корнееву, сразу видно, что в отличие от директора магазина, для который важна лишь прибыль, он думает о детях и их психике. И как не стыдно тем, кто потакает растлителям! А ведь попытка через книги внедрить порнографию в детские головы- не что иное, как растление.

Гость
25 янв 2013 в 21:19

Давно обратил внимание на один факт. Тем, кто пишет комментарии хоть за малейшее наведение порядка, ужесточение законов, борьбу с пьянством на дорогах, нещадно ставят минусы. У нас общество или криминальное , или мы деградируем совсем.

Анастасия
25 янв 2013 в 19:29

Прошли времена полной анархии, когда в России беспрепятственно хлынули вербовщики сотен опасных тоталитарных и оккультных сект, а также растлители всех мастей. И тогда россияне и их дети оказались совершенно незащищенными в этом мире, где началась настоящая охота на наши души. Теперь уже и Тюменская областная прокуратура не остается равнодушной по отношению к нарушениям законности, в том числе и коррупции. Вот и полицейские, спаси вас Господи!, поддержали родителей. Таким образом они ведь защищают и свои семьи от насилия и разврата, и своих детей. Вот бы еще и Тюменский областной суд побольше внимания стал бы уделять противоправной деятельности. Право, от того, что заработают на полную катушку, честно , на совесть, выиграют все жители нашего региона. Моя полиция- меня бережет!

26 янв 2013 в 01:32

именно в этой статье я считаю минус за плюс!!! )

Евгений
29 янв 2013 в 09:40

Порнухе не место на книжных прилавках и следить за порядком в этой сфере также долг органов правопорядка

26 янв 2013 в 01:20

Ну т.е. у тех, кто минусует, дети в инет вообще не заходят...

25 янв 2013 в 20:19

Предлагаю родителям Тюмени продолжать защищать интересы детей делами. Всякие либералы и леберасты готовы давать советы, но это не педагогика, а какое-то ложно-филосовские сентенции, не имеющие ничего общего с жизнью и решением конкретных проблем в детьми.
Пусть восторжествует наконец здравый смысл, сколько можно слушать "хомячков", прополаскивающих мозги нам и нашим детям, между прочим. (через соц-сети например).
Тюмень захлестнула мутная волна разврата и пошлости, пропаганда гомосексуализма и самых похабных выходок, типа воинствующих безбожников. выставки "Тайны инувизиции", спектакля ВИЙ и грядущего 12 февраля спектакля КЫСЯ, реклама которого развешивается с 25 декабря, на которой изображена свадебная пара мужчины с мужчиной.

Если Генерал Корнеев телевизор не смотрит (некогда), то уж по Республики с Ленина его же возят? Неужели он не видел этих возмутительных афиш?

Жаворонок
26 янв 2013 в 07:50

Согласна с Разиным. Во первых должен соблюдаться закон ( не думаю что полиция компе тента решать вопрос содержания книг) во вторых - действительно больше похоже на давление за активы

генерал полиции
26 янв 2013 в 14:04

вы что бузите?всех посажу!

тюменка
25 янв 2013 в 20:33

Огромное спасибо людям, которые находят время и силы для того, чтобы сохранить наших детей. И как не стыдно тем, кто потакает растлителям, а ведь попытки через книги внедрить порнографию в детские головы- не что иное, как растление.

Разину Степану от Андрейки
26 янв 2013 в 08:41

"Невпупенно крутым" из коммента как раз вырисовывается этот журналист. И как можно интересоваться прежде не удосужившись почитать по этой теме? Либералы в наше время явно деградируют ... Елена Валентиновна не вняла голосу разума и не привела книжные полки в порядок, теперь вот в ногу с ней журналист "Либерасьон репаблик" требует ответа от генерала Корнеева. Чтите и истина откроется Вам, Разин Вы наш Степан. Далеко зашаголи, не заметили, что время меняется ...

гость
27 янв 2013 в 13:40

пусть за своими детьми смотрят и их воспитывают. я сама буду решать что читать моим детям, а что нет. и книги я им покупаю на свой вкус, а не оглядываясь на родительский комитет

26 янв 2013 в 00:49

вот что не верно было написано мною???? в этом вся правда жизни. и что значит " здесь православные" нашли какую то литературу... это видимо секта какая то..

26 янв 2013 в 00:08

По моему детям в наше время абсолютно безразличны книжные магазины, есть же инет.. там все гораздо интереснее, и без палева можно узнать и посмотреть...

25 янв 2013 в 20:00

Где же были все те,кто сейчас борется за чистоту нравов,когда в середине-конце девяностых литературу порнографического содержания продавали практически на каждом книжном лотке.Сказать что-либо боялись?Наверное, сами такие книги покупали ? Почему раньше с таким энтузиазмом не боролись?

Гость
25 янв 2013 в 16:24

Меня очень интересует его мнение в этом вопросе и я очень рада, что конференция по этому поводу была проведена в этот же день. Его отношение к этой ситуации говорит о нем как о небезразличном человеке. Респект Генерал Корнеев

25 янв 2013 в 18:48

Спасибо Ваз за Вашу работу!!!

25 янв 2013 в 22:26

А где верущие раньше были!! А сейчас голову поднимают!!

Мама
26 янв 2013 в 12:33

Вот точно мне бы нехотелось что бы мои дети узнали о половых отношениях через порнографию и прочию литературу. А уж прапаганда однополой любви должна быть наказуема не только штрафами, но заключением, ибо для нормальных людей это маразм, если кто то принимает это, то тут прослеживаются психические отклонения, причём не хилые. Надеюсь что Россия не погрязнет разврате и грязи, и наши детки вырастут сильными и умными людьми, которые смогут построить крепкие семьи основанные на любви и взаимопонимании.

Анастасия
26 янв 2013 в 14:28

Несмотря на протест родительской общественности, а в общественной организации Тюменский городской родительский комитет состоят около полутора тысяч жителей города, магазин "Знание" продолжает держать на полках под вывеской "ФИТНЕС" в открытом доступе для детей и молодежи литературу, которая может продаваться только в специализированных магазинах. Вчера купила с этой полки с любовью собранный исчерпывающий материал обо всех существующих психических сексуальных отклонениях, большинство из которых связано с попранием социальных норм поведения, как заявляет сам автор, с насилием, издевательством, убийством. Среди объектов насилия: птицы, животные, трупы, младенцы, дети, подростки, пожилые люди. Это пособие для маньяков. Здесь им с большой заинтересованностью и подробно объясняют, как лучше получить удовольствие, как сделать побольнее. Такая литература допустима только для криминалистов. Она должна быть запрещена на территории России в свободной продаже. А у нас предоставлена в свободном доступе, в 50 метрах от школы. Приходишь к выводу, что директор магазина неадекватный человек, если все эти извращения считает безобидным фитнесом, всего лишь легкой, приносящей удовольствие для тела разминкой. Спрашивается, может ли человек с таким извращенным сознанием работать руководителем книжного магазина?

Евгений
25 янв 2013 в 18:52

Какое растление, хотим обратно в СССР, где нет секса? ваша эпоха давно завершена.

25 янв 2013 в 22:27

СССР хоть раньше боялись во всем мире а Россию сейчас не вочто не ставят ,считают нас третъей республикой((Страшно в такой стране жить...

Юрист;)
25 янв 2013 в 19:29

жаль меня там не было;))))))))

пожиратель книг
25 янв 2013 в 16:49

Мы часом не в Северной Корее живём?