Город В Тюменской области реализуются программы по защите детей-сирот

В Тюменской области реализуются программы по защите детей-сирот

На прошедшем в понедельник, 21 января, заседании фракции «Единая Россия» областной думы главной темой стала поддержка детей-сирот. Как сообщила уполномоченная по правам ребенка в Тюменской области, региональный координатор партийного проекта «Защита детей» Галина Калюжная, вопросы защиты и обеспечения прав детей, в том числе, детей-сирот, находятся в регионе на достаточно высоком уровне.

Руководитель фракции «Единая Россия» областного парламента Андрей Артюхов отметил, что более 90 процентов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоявших на учете в региональном органе опеки и попечительства, воспитываются в семьях. Призван улучшить этот результат и новый партийный проект «России важен каждый ребенок». На пост регионального координатора члены фракции рекомендовали областного парламентария, единоросса Сергея Медведева. Решение будет принято на заседании президиума политсовета Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия».

Как пояснил председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов, основная задача проекта – помочь детям-сиротам найти семьи и оказать поддержку семьям, взявшим их на воспитание. «Нас ждет и практическая работа, и формирование нормативно-правовой базы регионального уровня», – уточнил он.

В рамках реализации нового проекта партийцы намерены воплотить в жизнь целый ряд направлений, в числе которых: создание консультационных центров по устройству детей-сирот в семьи, включение депутатов в состав попечительских советов детских домов, увеличение помощи попечительским семьям и многое другое.

Фото: Фото предоставлено ТРО ВПП «Единая Россия»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем