Город Якушев предлагает тюменцам создать каталог гражданских инициатив

Якушев предлагает тюменцам создать каталог гражданских инициатив

Губернатор Владимир Якушев в своем блоге предложил жителям региона создать каталог гражданских инициатив. Поводом вновь поднять тему гражданской активности стала акция тюменских блогеров «Общественный контроль общественного транспорта».

«Замечательный пример участия горожан в управлении важной составляющей жизни областной столицы, сотрудничества с муниципалитетом. Поддерживаю эту идею, думаю, у нее хорошие перспективы. Здорово, что наше общество выходит на высокий уровень сознательности и ответственности», – отмечает глава региона.

По его словам, гражданские инициативы нужно поддерживать как морально, привлекая к ним и их авторам внимание общества, так и финансово. Тут, отмечает Якушев, необходимо подключить и власть, и бизнес, и общественные организации.

В своем посте губернатор называет уже известные тюменцам инициативы: благотворительный проект «Ключ к жизни», сайт по благоустройству города «Новая Тюмень», Фонд помощи бездомным животным «Горячая линия «Потеряшки» и призывает обратить внимание на те, о которых слышно гораздо меньше. Якушев предлагает создать каталог гражданских инициатив, реализованных проектов, организаторы которых могли бы поделиться своим опытом и помочь другим людям, которые захотят в своем городе или районе также воплотить их в жизнь.

Оставлять свое мнение насчет этой идеи и рассказывать об известных гражданских инициативах тюменцы могут в комментариях к посту в блоге губернатора.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем