Город Безопасность детей в сети обсуждают в Тюмени

Безопасность детей в сети обсуждают в Тюмени

В Тюмени продолжает свою работу горячая линия на тему информационной безопасности детей. По сообщению городского департамента образования, всю интересующую информацию о сетевой «гигиене» горожане могут получить с 15:00 до 19:00 по телефону: 8 (3452) 45-35-84, – до 25 января включительно.

Сегодня информационно-коммуникативные технологии предоставляют широкие возможности для детско-юношеского обучения и творчества. В то же время многие педагоги, родители, общественность серьезно обеспокоены негативным влиянием современной информационной среды на несовершеннолетних. Так, открытый доступ в Интернет создает риск посещения ребятами сайтов с опасной информацией, нецензурной лексикой, порнографией. Именно поэтому проблема детской безопасности в современном информационном пространстве требует скоординированного решения на всех уровнях, начиная с семьи и школы.

Позвонив по телефону горячей линии, родители могут узнать способы ограничения доступа в сеть, а также другие варианты соблюдения информационной безопасности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем