Город Тюменец обокрал друга, чтобы восстановить разбитую в ДТП машину

Тюменец обокрал друга, чтобы восстановить разбитую в ДТП машину

В отдел полиции №8 в минувшее воскресенье с заявлением о квартирной краже обратилась жительница Тюмени. Женщина пояснила, что преступление было совершено в период с 14 по 20 января, когда она на неделю уезжала из города.

Полицейским удалось установить картину происшествия. Во время отсутствия тюменки ключами от квартиры успел воспользоваться ее сын, хотя они были оставлены его бабушке. Молодой человек пригласил в гости компанию из шести человек. В разгар гулянья он обнаружил, что на месте нет шкатулки с украшениями.

Присутствующие занялись поисками и шкатулку нашли, однако тюменец не знал, что должно там храниться, и не придал значения этому случаю. Спустя некоторое время молодой человек обнаружил пропажу фотоаппарата. О произошедшем он рассказал только родителям, которые приехали через несколько дней. В итоге они обнаружили пропажу золотых изделий из шкатулки, фотоаппарата и mp3-плеера.

Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался один из гостей вечеринки. Другой приятель сына потерпевшей рассказал полицейским, что подозреваемый отдал золотые украшения их общей знакомой, чтобы сдать в ломбард, сказав, что драгоценности принадлежат ему.

В кратчайшие сроки 21-летний молодой человек был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Похищенная техника изъята. Золотые украшения к тому моменту уже были переплавлены, так как сдавались не под залог выкупа.

Задержанный ранее не судим, в настоящий момент нигде официально не трудоустроен. Молодой человек пояснил, что решился ограбить друга, потому что ему срочно требовались деньги для восстановления чужого автомобиля после ДТП, в котором он является виновником. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража», сообщает пресс-служба УМВД России по Тюмени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем