ВСЕ КОММЕНТАРИИ29
22 янв 2013 в 12:12

истребителей с дорог все равно не уберешь, поэтому проще не выезжать

Алексей
22 янв 2013 в 12:52

Дороги надо чистить щетками и лопатами машин, а не всякой гадостью их посыпать. В таких условиях дорога как маслом смазана. Сегодня водители носятся не учитывая дорожных условий примеров множество за 30 минут нахождения за рулем на улицах города. Водителей автомобилей все меньше. На дорогах одни "ездюки", если не сказать хуже. Обидно. Превращаемся в "банановое" государство.

Гость
22 янв 2013 в 13:09

про банановое государство точно сказано

Алексей
22 янв 2013 в 13:22

Такой плохой обстановки на дорогах не было лет пять назад....

Гость
22 янв 2013 в 13:40

я полностью согласен не нужно сыпать дороги солью и ещё чем нибудь

София
22 янв 2013 в 14:02

Очень хотелось бы чтобы пешеходы вели себя адекватнее, учитывали, что их бывает трудно разглядеть. Попала два дня назад в страшную ситуацию на пешеходном переходе - на ул. Мельникайте в сторону Геолога молодой человек семимильными шагами !перепрыгивал! дорогу! Я на переходы всегда смотрю заранее, но к таким неожиданностям никто не будет готов! Он за пару секунд достиг моей полосы движения, я ехала 50км/ч и была уже в 3-4 метрах от пешеходника, на дороге слякоть, затормозить не могу, спасло, что справа от меня никто не ехал - быстро перестроилась и объехала этого резвого скакуна. Дорогие пешеходы, которым недорога собственная жизнь, если вам не жалко себя, пожалейте пожалуйста нас, водителей, которых 100% посадят, если вы окажетесь под их колесами, пожалейте пожалуйста наших детей, супругов, родителей! Не выбегайте вы на темную дорогу, включите мозги и подождите, пока перед вами остановятся! Ведь у нас, в Тюмени, на редкость вежливые водители - очень мало в каких городах так пропускают пешеходов как у нас, вы ж не зверушки так из кустов на проезжую часть кидаться!

Гость
22 янв 2013 в 14:03

Дороги пусть на учаца чистить и во время , и авраий не будит и соблюдать правила а не щимица как не нормальные

Гость
22 янв 2013 в 14:04

не надо не чем сыпать и чистить нужна всегда

Гость
22 янв 2013 в 14:06

особенно опасен "черный лед"...

Лара
22 янв 2013 в 14:13

Такая ужасная обстановка в городе...это ужас.. пришлось выехать на машине..ездят безобразно..не по правилам , а по дорогам как всегда..снег не убирают вообще.. Раньше всю ночь чистили эти дороги..а сейчас сугробы..куда смотрит начальство??видимо из своего кабинета что то другое виднеется!

Гость
22 янв 2013 в 14:21

соль это зло!!!

Лиска
22 янв 2013 в 14:21

Вопрос с посыпкой дорог неоднократно поднимался, многочисленные просьбы тюменцев как пешеходов, так и водителей зависли где-то, ДЭУ закупили дешевую соль и пока ее всю не используют, взывать к ним бесполезно, учитываю не слишком снежную зиму, нам еще хлюпать и хлюпать в солевой грязи.

Гость
22 янв 2013 в 14:22

правильно, лучше-бы снег убирали чем гадостью посыпать!!!

Денис
22 янв 2013 в 14:33

я тоже с этим согласен что дороги ни чем не сыпали это и приводит к аварийной ситуации.

22 янв 2013 в 14:47

просто водители не рассчитывают возможности своих авто

Гость
22 янв 2013 в 15:02

что то дорожные службы совсем расслабились!!!!!!! это последний год-два такая ерунда творится с дорогами... хотя и зима не супер снежная (бывало и хуже), и морозы не давят чтоб техника не выдерживала, а на дорогах каша и снегоуборщиков не видать... почему то они всё время не справляются со снегом...раньше сразу после снегопада по той же улице широтной например,куча машин налетали и в 5 секунд всё счищали и увозили, а сейчас дождуться пока колею накатают, а потом 3 часа скребут в одном месте.... а всем водителям огромная просьба быть по уважительнее к тяжелой технике которая тот самый снег и увозит, а то и подрезают их и не пропускают долгое время.

пешеход-автолюбитель-родитель
22 янв 2013 в 15:42

Дороги чистить нужно вовремя, чтобы сугробы не сужали проезжую часть. И не нужно сыпать на дорогу всякую дрянь, которая создает жижу, грязь. Давно ведь и автомобилисты и пешеходы просят об этом, и обувь портится и колоса, да и дышать этими испарениями вредно!!!!!!!!!! Услыште!!!

Гость
22 янв 2013 в 16:03

Отцам города.
Не превращайте Тюмень в "столицу деревень". Почистите дороги!!!

22 янв 2013 в 18:16

Дороги не чистят, а посыпают солью, это жесть. Скользко неимоверно, да и грязно.