Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Аварийную зебру на 30 лет Победы ликвидировали. Тюменцы против»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ63
22 янв 2013 в 11:41

а у Короны правильно убрали. Я конечно понимаю, что переход - это святое. у меня и мама , и сестра, и жена с сынулькой пешеходы. НО!!! у КОРОНЫ пешеходы ходили задрав нос к верху и НЕ СМОТРЯ ПО СТОРОНАМ!!! ПЕШЕХОД!!! Машина - это средство повышенной опасности и в правилах написано - ПЕШЕХОД ДОЛЖЕН СНАЧАЛА УБЕДИТЬСЯ В БЕЗОПАСНОСТИ МАНЕВРА, А ПОТОМ УЖЕ ВСТАВАТЬ НА ЗЕБРУ!
уВАЖАЙТЕ ВСЕХ ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ!!! СПАСИБО!

22 янв 2013 в 18:29

все правильно. но надо не останавливаться на этом. транспортный и пешеходный потоки конфликтуют в местах их пересечений. значит их надо сократить до минимума. и все будут живы и на свободе

Вайс
22 янв 2013 в 11:12

Часто езжу по 30 лет Победы, эти переходы очень опасны, людей там иногда совсем не замечаешь, то машины мешают, то освещение. Думаю там часто людей сбивают, правильно его убрали, он не безопасен....

22 янв 2013 в 11:58

Правильно убрали, лишних 50 метров боятся пройти, совсем народ пешком ходить не хочет.

www
22 янв 2013 в 12:03

Всё правильно сделали. Ради сохранения собственной жизни можно и несколько метров пройтись до ближайшего светофора.

vps
22 янв 2013 в 12:07

Неудобно стало из пансионатов напрямую за водкой в Мостовский бегать, когда трубы горят? Этим недовольны?

И водитель и пешеход
22 янв 2013 в 14:28

Я недавно переехал в Тюмень из подобного по размерам города и скажу так, что такого количества ПП я нигде, ни в своем городе, ни в других, даже более крупных городах не видел. Понатыкано, где только можно! Через каждые 50-100 метров! В конце прямых за поворотом! И, иногда, вообще, в местах без подходов к ним с тротуаров! Катастрофа какая-то! А, люди???!!! Вообще не смотрят на дорогу!!! Коллеги мои пешеходы, поймите, специально людей никто на дороге не давит! Смотрите - куда идете! Да, банально, тормоза у машины отказать могут, нога мокрая с педали соскочить, и ещё много чего, из-за чего не специально пешехода может сбить водитель! "Друзья" мои ГИБДД и Администрация - так нельзя!!! Где пропаганда!!! Проведите достойный мониторинг ПП в городе! Оставьте из 3-х на 100 метровом участке 1, но по всем нормам безопасности!!

22 янв 2013 в 16:42

Те, кто никогда не сидел за рулем, первые говорят "вам что трудно притормозить? вам трудно остановиться?". Вы не поверите, но это может быть трудно! Даже на скорости 30-40 км/ч вот по такой погоде как сегодня при резком торможении автомобиль может просто понести. Или пешеход не глядя выскочил, один пропустил, а другой ему в зад въехал или по соседней полосе пролетел. Это же ваши жизни и никому они кроме вас не дороги! Почему водитель, выезжая со второстепенной дороги, сначала убеждается, что можно ехать? Потому что это его жизнь! Это элементарное чувство самосохранения!
Берегите себя и своих близких!

Анатолий
22 янв 2013 в 17:09

Нужно идти на встречу народу,построить пешеходные мосты и нет проблем,к примеру как на Федюненской.Здесь неудобства очевидны,но оно решимо.

Алексей
22 янв 2013 в 18:11

Прежде чем сесть утром за руль, я 40 минут пешеход. Ребёнка в школу веду. Я каждый день вижу ситуацию с обоих сторон и, могу сказать только одно: сделай приоритет водителям - пешеходы будут стоять толпой на тротуаре или, как сейчас - пешеход считает, что переход это просто продолжение тротуара :-[ !!! Всё это от полного безразличия и неуважения друг к другу! Да, елки-палки, как водитель двигаясь по дороге может ещё и контролировать то, что происходит на тротуаре!? И пешеход выскакивающий на полном ходу на переход - потенциальный провокатор ДТП. Да, пешеход имеет приоритет при ступлении на переход но, не при выбегании же на него!!!! Нужно правильно нашим законодателям прописывать, а печатникам и ГИБДД правильно трактовать и умело преподносить ПДД. И, хоть ты убирай, хоть ставь их(переходы) через каждые 50 метров,ситуация нисколько не изменится к лучшему. Уважать надо друг-друга на дороге,она наглости и ошибок не прощает.
P.S. А, давайте под знаком пешеходный переход повесим знак STOP!?))))).
Берегите себя.

лариса
23 янв 2013 в 09:09

Правильно что убрали этот пешеходный переход.Каждый день там езжу домой. Возле магазина машины стоят и загораживают обзор ,не видно пешехода. Молодцы ГИББД. Еще бы навели порядок при съезде с Пермяковского моста . Хоть там и стоит знак. аварийно -опасный участок дороги, но наши водители не видят этого и хотят сократить путь.При этом сами же и создают дополнительные пробки в часы пик.

22 янв 2013 в 15:47

А вы бы поводили в 30-градусный мороз детей в садик триста метров туда триста метров обратно, я бы посмотрел на водителей, которые за снос пешеходных переходов., трудно притормозить секундное дело, так то и в городе ограничение - 40 -60 км/ч (л/а; г/а). Я считаю нечего страшного не произойдет пропустить людей, потеряв секунд 5.

пешеход
22 янв 2013 в 17:07

Я скажу так товарищи!На всех не угодишь.Каждые сто метров дороги зеброй не красишь.Народ у нас совсем обленился,лишние 200-300 метров ни в какую не хотят идти,а потом лёжа на больничной койке пытаются винить водителей во всех смертных грехах.Помните автомобиль -не ишак ,как вкопанный по первой просьбе не остановится.О чём речь?! Какие "трудно притормозить секундное дело" товарищ Иван Харитонов?!?С ребёнком Вы вдвойне должны соблюдать ПДД!Знаете ,я давно стал замечать ,что бездомные собаки и те переходят дорогу по ПП.Жизнь собачья видимо научила.А нас ,людей ничего не учит.....увы.

Гость
22 янв 2013 в 15:36

а я считаю, что лучше бы поставили светофор с кнопкой.
а если убирать "часто натыканные переходы" так надо убрать в первую очередь переход на ул.Республики возле Областной Думы

Гость
22 янв 2013 в 11:27

Да таже ситуация на Федорова, два перехода не далеко друг от друга.... не видно из-зи автомобиля двигающего в правом ряду и кустиков возле обоих переходов.... а про 30 лет Победы я вообще молчу, "натыкано" их там уж слишком много....

Гость
22 янв 2013 в 14:39

Все верно! Аналогичная ситуация на мельникайте у студ. городка. Привыкли ходить сразу от остановки, а в 25 метрах есть РЕГУЛИРУЕМЫЙ пешеходный переход. И не хотят 2 шага сделать... лучше под машину попасть

Гость
22 янв 2013 в 15:40

Как мне надоела эта тема "пешеход-водитель"...
Пешеходы бросаются под колеса автомобилей, водители гоняют как по гоночной трассе. Давайте уважать друг друга. Милллионый раз повторю, легче остановиться пешеходу, чем остановить машину.
Маленькие ребятишки, несутся через зебру, не посмотрев по сторонам выскакивая из-за препарковнных автомобилей, где воспитание, где родители этх малолеток?
Пешеход помни, умирая на пешеходном переходе- ТЫ БЫЛ ПРАВ!

Анна
22 янв 2013 в 12:19

кампания по уборке переходов в городе напомнила о еще одном пешике - на площади Ленина, между перекрестками Республики - 8-е марта и Республики- Водопроводная. там расстояние даже не 200 метров не будет и вряд ли ГИБДД даже попытку сделает по его ликвидации

гостья
22 янв 2013 в 15:09

Проблема не во властях, а в жильцах, которые, в первую очередь, думают где бы время на пути время сэкономить, где бы угол скосить. Убрали зебру, а они все равно лезть под транспорт будут и детей маленьких за собой тащить будут. Сама жила во дворе с детсадом.: постоянная картина 100 м. от перехода- мамаша тащит ребенка через дорогу пока машин нет, а еще хуже везет коляску.

123
22 янв 2013 в 11:28

Убрать-то убрали, а люди ходят по привычке! Если раньше хотя бы видно знаки - ожидаешь людей, то теперь пешеходы там вообще сюрприз непредсказуемый! Люди, думайте головой, не бросайтесь под машины, жизнь одна!

ЛеопольД
22 янв 2013 в 14:06

когда водители пишут:"Правильно убрали, лишних 50 метров боятся пройти, совсем народ пешком ходить не хочет" , мне смешно ей_богу ... сами пять метров пройти не могут ... даже в подъезд готовы подрулить ...
Мало взвешенных решений, все какие-то крайности ...

006
22 янв 2013 в 12:23

пешеходы уверены, за штраф 1000 р. машина должна останавливаться как вкопанная, не зависимо от скорости движения.

Сергей
22 янв 2013 в 13:29

Эта 30 лет Победы усыпана переходами, невозможно ехать, сделайте один со светофором. Там по одной стороне вообще домов практически нет - куда им ходить?

Гость
22 янв 2013 в 12:10

Хорошо, что убрали! Люди, думайте о своей безопасности, а не об удобстве!

22 янв 2013 в 11:52

для их же безопасности его убрали, вспомните сколько там уже людей сбили

Гость
22 янв 2013 в 12:16

Правильно сделали что убрали, освещение ни какого, жители этого дома даже не смотрят когда выскакивают на данный пешеход как будто в магазин на против не успеют, а то что рядом находятся еще два пешеходных перехода+ регулируемый пешеходный светофор не жирно ли им там будет.

Гость
22 янв 2013 в 11:53

и по широтной вообще все убрать переходы. поставить светофоры. а то ведь бегают по всей улице...и освещение там ужасное.

Гость
22 янв 2013 в 12:49

у нас и на регулируемых пешеходных переходах людей сбивают. классный способ избавиться от проблем. а еще у нас часто случаются аварии по вине водителей. может тогда и автомобили запретим? классный способ избавиться от проблем. уважаемые водители, вы сначала на себя посмотрите. вы то уж нарушаете правила дорожного движения гораздо чаще пешеходов. и с гораздо худшими последствиями. вот сегодня на этом сайте есть статья о наказании такого вот горе-водителя по вине которого № человека погибли.

Гость
22 янв 2013 в 12:20

Правильно убрали!!! МОЛОДЦЫ!!!

кот леопольд
22 янв 2013 в 12:54

Елси он был такой не безопасный, дак сделали бы "умный" переход как на полтиннике и жителям хорошо и автомобилистам видно. Не вижу причины в таком радикальном изменении!

гость
22 янв 2013 в 13:23

правильно сделали, что убрали. о пешеходах же и думают, и о их жизни. но люди у нас, как обычно, мега недовольны

Гость
22 янв 2013 в 16:15

Я живу за "Мостовским"- визг тормозов на этом переходе постоянный.
В окно смотришь с замиранием: или кого-то сбили, или машины друг в друга въехали.
Но сейчас загородили переход. Я думаю-это не выход. Люди из пансионата постоянно ходят в магазин.
С 62 маршрутки ведут детей в садик утром.
Не знаю.................................?

МарьЯ
22 янв 2013 в 11:25

Комиссию пересилить бы в эти дома