Город Аварийную зебру на 30 лет Победы ликвидировали. Тюменцы против

Аварийную зебру на 30 лет Победы ликвидировали. Тюменцы против

Жители домов №109 и №105 по улице 30 лет Победы в Тюмени возмущены тем, что в их районе был ликвидирован пешеходный переход. Как рассказали тюменцы корреспонденту сайта 72.ru, по зебре они водили своих чад в детский сад №131. Кроме того, пешеходный переход соединял дом с ближайшим продуктовым магазином.

«Как я понимаю, переходы убирают, руководствуясь госстандартами, по которым расстояние между ними должно быть от 200 до 300 метров. Но почему никто не думает об удобстве людей? Жители до сих пор пытаются переходить дорогу на месте бывшего перехода, обходя наваренные решетки. Если для властей он – лишний, нам он жизненно необходим», – рассказала жительница дома №109.

В пресс-службе ГИБДД Тюменской области сообщили, что данный переход был ликвидирован по причине его аварийности – на этом месте неоднократно случались ДТП с участием пешеходов. Решение демонтировать зебру приняла выездная комиссия, состоящая из представителей администрации города, округа и ГИБДД.

«Рядом с этими домами есть еще два пешеходных перехода, они расположены по ГОСТу – не далее чем за 300 метров. Кроме того, неподалеку есть регулируемый пешеходный переход», – отметила начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Тюменской области Анжела Борисова.

Напомним, это не первый случай в Тюмени, когда горожане недовольны ликвидацией пешеходного перехода. В декабре прошлого года местный житель предпринимал попытки вернуть зебру в районе торгового центра «Корона» на улице Ленина.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем