22 сентября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (141)
Гость
21 янв 2013 в 17:54

Вадиму Толчееву просто необходимо проехать на 1, 25 и на 30 маршруте начиная часов с 7 и до 10, чтобы насладиться незабываемыми ощущениями.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2013 в 01:20

А на маршрутке, в час пик, слабо проехать? Все нормы перевозки нарушаются. Ни одна остановка не объявляется.Едешь как селедка в бочке- видишь только спину соседа по несчастью.И вобще этот вид транспорта похож на аттракцион-"пещера страха"

ОТВЕТИТЬ
Вадиму Толчееву
23 янв 2013 в 10:34

Ехала вечером на маршруте №19, пребывала в культурном шоке: 1. автобус вовремя подошел на остановку (может конечно, случайное совпадение:) ) 2. в самом автобусе работал автоинформатор, который громко и четко объявлял остановки, да и еще табло работало, на котором высвечивалась следующая остановка! Может Вы, всем Гортрансом почаще будете подобные акции проводить, или, ой, что это я, тогда все привыкнут и эффект будет незаметен! если честно, мне стыдно за Тюмень, два года назад была в захолустном отсталом Казахстане, так там кондукторы в булых рубашечка, в одинаковой форме, не титяндры наши замученные (простите меня госпожи кондукторши), а именно работники , представители общественного городского транспорта!!! Такие же опрятные, как стюарты в самолетах. И!!! я там каталась на автобусах (реально каталась), они приходят с интервалом не более 5 минут!!!! В общем, было бы желание властей и работников, ответственных структур, а так все поправить можно!!! Уверена! А за Тюмень стыдно! Очень стыдно и обидно за людей! За что мы плати 16 рублей??? За бензин? Или все таки за услугу. Да, я готова и больше отдать, только бы сервис был адекватным, а не аттракцион наших городских властей, перемещение тела из точки А в точку В в транспортном средстве типа "маршрутное такси" в которое вместо 20 сидячих пассажиров вмещают настолько же больше! Да, кстати, может пора уже коллективную жалобу в прокуратуру написать на всех вас за нарушение норм перевозки, а то за непристегнутый ремень в собственном авто штрафут в целях безопасности, а за перевозку "мертвых душ" в большо количестве, нет!

ОТВЕТИТЬ
Житель р-на Лесобаза
22 янв 2013 в 15:54

а мне хотелось бы пожаловаться на маршрут №7. Водители этого маршрута часто, когда видят одного школьника на остановке, даже не останавливаются. А в ноябре месяце мой ребенок потерял деньги на проезд, и попрасил "пожалуйста довезите", объесня ситуацию, так ведь нет высадили через остановку. И ему пришлось идти пешком от остановки Обл.ГИБДД до Домостроителей. Уважаемые водители у Вас совесть есть? Ведь ребенка 10 лет высадили. А если Ваш ребенок нечаянно потеряет. Обеднели на 16 рублей с.... А если с ним, что нибудь случилось? Ведь от ГИБДД до следующей остановки даже нормального тротуара нет. Ведь сколько случаев несчастны было по стране с высаженными детьми. Совести у Вас нет. Дай Бог Вам здоровья.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
22 янв 2013 в 08:46

Я на общественном транспорте езжу крайне редко, но каждая поездка - шок. С уверенностью могу сказать, что большинство пробок с городе по вине водителей автобусов. Из-за их грубого нарушения ПДД. На Республики выделена полоса для общественного транспорта, но они по ней не ездят. Меня чуть не оштрафовали, когда я после поворота не успела ее покинуть, а вот водителей автобусов никто не штрафует, когда они мечутся по полосам и перестраиваются перед остановкой или на перекрестке, а про выезд с остановки сразу в третий ряд я вообще молчу, нормальная практика. Например: на Пермякова у "Солнечного", на Широтной и Пермякова. Могут повернуть налево из крайнего правого ряда (Широтная-Пермякова). А уж про заезд в остановочный карман вообще можно забыть, пассажиров высаживают где попало.
Один раз сын рассказывал, что ехал в переполненном автобусе 17 маршрута, и ему довелось стоять рядом с водителем. Так тот, всю дорогу пиво попивал и запах был такой, что ребенок был вынужден выйти на несколько остановок раньше.
У нас отчитались, что обновили автобусный парк, а вот о качестве автобусов забыли упомянуть. Заменили старые, но комфортные МАНы и Мерседесы на отечественную новую, но рухлядь. Зимой в них за пару остановок замерзаешь, хуже чем на улице.
При этом надо отметить, что культура поведения за рулем, у тюменских водителей значительно выросла, вот только это не касается общественного транспорта. На мой взгляд надо почаще штрафовать водителей общественного транспорта, причем делать это постоянно, а не в дни объявленных рейдов.

ОТВЕТИТЬ
пассажир
22 янв 2013 в 16:45

Ладно , гортранс проверит работу автобусов , а дальше что? Похвалит кто хорошо работает , пожурит у кого есть замечания.А мы как с вами стояли на остановках так и будем стоять,ничего не изменится. Перевозчики как были одни и те же ,так и останутся. Рынок перевозок давно монопализирован. И перевозчику такому как АТП "Отечество" (который по итогам декабря 2012г. по рейтингу считается худшим) глубоко наплевать ,что мы с вами здесь пишем. Как все работали так и будут работать.

22 янв 2013 в 01:33

устали ждать 38, 77 маленький ,по полтиннику от пермякова до нефтяника вообще проблема добраться, а кто придумал что на харьковской, от одесской до пермякова нет пасажиропотока, типа на харьковской люди не живут

ОТВЕТИТЬ
Житель с Н.Чаплина
21 янв 2013 в 18:47

Очень бы хотелось чтобы представители Тюменьгортранса опробовали 38 маршрут и подождали автобус. Сам маршрут замечательный на автобусов по нему очень мало ездят.

111
21 янв 2013 в 22:06

зачем прикапываться то к кондукторам по поводу никому не нужных билетов, ездийте инкогнито

Тюменец.
22 янв 2013 в 11:55

Это что за маразм?!
Сегодня ехал в автобусе № (вбивайте любой), кондуктор требует за проезд. Раз проездная карта обнулилась поздно вчерашним вечером в транспорте, Я оплачиваю наличностью. Сумма 100 руб. Это не 1000 не 5000 руб.! А - 100 руб. Так у кондуктор стал протестовать! Обвинять что с такими деньгами по утру вхожу в транспорт. :(
В Магазинах то трудно обменять деньги, теперь уже и в транспорте пошли замечания! - Вам "Тюменьгортранс" деньги дают! А Вы ещё кочевряжитесь.
Тогда уже ставте терминалы в салон, что бы можно было пополнять карту! Или каждого кондуктора оснастите мелочью. :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2013 в 09:36

Пришлось поездить на 39-м в строну Московского. На сайте администрации Тюмени нашла расписание и была удивлена: почему то начиная с 17-00 количество автобусов сокращается и интервалы движения увеличены. Я так понимаю это специально (в основном все с работы едут), чтобы померзли на остановке, дожидаясь автобуса минут двадцать. А еще случай был: в недавние морозы стояла на остановке М.Тореза в ожидании 39-го уже минут 15 как. Толпа уже собралась. Подъехал наконец ожидаемый автобус, вся толпа ринулась к нему, и половина в него просто не влезли, в т.ч. и я. И пришлось еще минут 15 стоять мерзнуть. 80-е маршрутки вообще в это время редкость. А если и проедет, то уже переполненная. А днем 39-й маршрут ездит часто и полупустой, и стоит на остановке пока следующий 39-й к ней не подъедет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2013 в 14:19

Купил квартиру в Восточном 2. Сейчас делаю там ремонт и с ужасом жду переселения, так как пробовал ездить на 25 и 46 - ужааааааасная давка, холодные автобусы. На собственном транспорте - многокилометровая пробка!! Неужели нельзя на такой большой район многоэтажной застройки пустить еще несколько маршрутов и сделать наконец еще один выезд с ул.Широтной? Долго еще Тюмень будет городом одной улицы?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2013 в 17:54

Я понимаю, что никто из «Тюменьгортранса» не живет в Восточном МКР.
Но проедьте ради спортивного интереса на 62 маршрутке ( в переполненной) в 8 часов утра с Восточного до города.

Наталья
22 янв 2013 в 10:35

Акция показушная. Если хотели проверить работу транспорта, то нужно было молча поездить неделю на автобусе. У всех на работе принято, если приходит проверка, то все сразу образцово-показательные на пару дней становятся: и не опаздывают, и документы все подшиты, все подписаны, короче все в ажуре. Тут так же, предупреждены уж все о вашей проверке.
Сама езжу на авто, но работой общественного транспорта так же возмущена. Ладно на Республике вроде по выделенной полосе стали ездить, а на Пермякова все ужасно. Зачем им всем в левый ряд надо, если им пассажиров на остановке Солнечный высаживать! Так и останавливаются посреди дороги. И так вся Пермякова сплошная пробка.

22 янв 2013 в 12:20

Пусть постоит в мороз -30 и подождет маршрутку! Когда стоишь и слезы текут от того, что уже ног не чувствуешь и деваться некуда!

Гость
22 янв 2013 в 14:30

Пустите автобус от остановки Артамонова (объездная -Пермякова) по объездной дороге через Дом обороны. Во-первых разгрузится Республика, во вторых многие едут туда на работу и на учебу в Лесотехникум и Строительную академию. И жителям этого района не пришлось бы бегать до остановок Пермякова-Широтная!!!!!!!!!

в шоке
22 янв 2013 в 20:07

маршрутка 80 в 18-10 подошла к ренталу полупустая и ехали как почти как люди

гость
22 янв 2013 в 21:31

Я живу на Лесобазе ,работаю на Пышме ,так утром чтоб сесть в 84 маршрутку это какой то ужас,остановки у них только две перые а на остальных уже народ не входит.Добавьте хоть большие маршрутки,чтоб хоть стоять в них было.

гость
24 янв 2013 в 14:15

Что-то больше отчетов о проведенных проверках никто не печатает..что акция уже закончилась?

Гость
24 янв 2013 в 20:12

Раньше когда "Ротор" обслуживал маршрут №39 и 21, дак чётко по расписанию ездили автобусы. Допустим на остановке "ДСУ" приехал автобус №39, потом также через 5-10 мин приехал ещё 1 автобус, и затем от деревни на "ДСУ" через какое-то время приезжает №21 и то даже вслед за ним не ездит №39, потом уехал автобус и также затем №39 через 5-10 минут приехал и автобусы днём каждые 2 минуты не ездили как сейчас полупустые едят, а вечером вообще бывает ни как раньше автобус ждёшь у Рентала 20 мин и от Центра полный приезжает что ели как в него поместился после этого) Как 10.09.2011 адский день наступил, так и он продолжается и "Ротор" не обслуживает этот маршрут из-за банкротства(

Гость
22 янв 2013 в 12:08

Надоело ездить на автобусе в час пик от олимпийской до холодильной, купил автомобиль, расход на дорогу от дома до работы вырос в 8 раз составил 4000-5000 т.р. в месяц. Обратно на общественный транспорт не вернусь, пока нужда не заставит.

ОТВЕТИТЬ
Анна
22 янв 2013 в 12:18

Обстановка с транспортом в Тюмени очень ужасная! Я живу в 4х километрах от работы, ехать надо по прямой по Пермякова. Вообще очень странно, почему через Пермяковский мост "прямо" не ездит ни один автобус!!!! А ведь там и автовокзал и телецентр, и рынок, огромные бизнес-центры, где работают люди. Езжу только на 77 маршрутке (если бы не мост, ходила бы пешком). Маршрутку не дождаться совсем! Очень холодно стоять 40 минут при морозе в -34 на остановке, при том, что интревал у этих маршруток 7 минут! Звонить во все эти департаменты бесполезно. Звонила каждый день. Мне прислали письмо, в котором вроде отписались за свою работу. По их словам, все нормально, маршруток аж 16 штук на маршруте, и интервал 7 минут, все правильно, а то что опаздывают водители, то это пробки на Профсоюзной. Да уж, это при том, что я стою на второй остановке после конечно и мне видно, что за это время этих 77 на конечную уже штук 5 уехало.
И вообще не понятно - зачем автобус №7, марщрутка№7, маршрутка №7п, маршрутка №7м - все идут из одних и тех же микрорайонов, через республику на лесобазу. пустите вы хоть какую-нибудь из них по пермякова, через Харьковскую, например, или там люди не живут?
Я не знаю сколько получает водитель маршрутки, (но от туда еще ни кто на завод не ушел!), и я не спорю, что работа у него напряженная и нервная. Но из за него я опаздываю на свою работу и получаю из за этого по карману. И вообще, почему за мои косяки, неявки и просрочки заявок я получаю по шапке от начальства и меня штрафуют на нормальные деньги, а водитель маршрутки не выполняет свою работу и все норм?!
Это лично для меня вообще больная тема. Почему администрация какается на автобусах, которые как по часам ходят, переполненные, что аж двери не закрываются, но ходят. Пусть стоит и ждет маршрутку, может полегчает!?

ОТВЕТИТЬ
1213
22 янв 2013 в 14:46

"Специалист отдела по связям с общественностью «Тюменьгортранса» Вадим Толчеев сегодня утром ехал на 11-м маршруте от остановки «Аллея Молодоженов» до «КРОСНО»".

Подумалось, что В. Точеев утром ехал в менее популярную среди пассажиров сторону. Большинство едет из микрорайонов в центр (Дом Печати, Сквер), студенты до ТГУ, строяка, сельхоза. То есть утренний маршрут «Аллея Молодоженов» - «КРОСНО» изначально не очень проблемный.

Предлагаю сделать эксперимент более информативным и разработать перечень наиболее популярных и наиболее проблемных маршрутов в часы пик. И именно по ним отправить сотрудников «Тюменьгортранса». Причем список и время проверки (вплоть до месяца) должны держаться в секрете.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 янв 2013 в 09:58

Тюменский микрорайон вот уже скоро 7 лет как заселен, кое как пустили 38 маршрут и то его никак невозможно дождаться, маршрут востребован только вот почему то, ездит очень редко, а вообще в час пик полные остановки народу, битком в автобусах, вот к чему привели реформы, остановок не объявляют некоторые автобусы просто прокурены.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2013 в 12:03

Вообще-то для обнаружения нарушений со стороны водителей обществнного транспорта существует
служба контроля (КРС - контрольно-ревизорская служба). Они обязаны фиксировать такие нарушения,
как остановка в неположенном месте, необъявление трех остановок кондуктором или водителем, отсутствие
информации по стоимости проезда, по билетам, за соблюдением графиков водителями, проверка пассажиропотоков на маршрутах (отработка маршрута). Эти нарушения должны фиксироваться в специальном
рапорте на имя руководителя службы. Судя по статье городское транспортное начальство должно было
проследить за состоянием транспорта и удобств при проезде пассажиров. Они же фактически выполняли
роль работников КРС. Вот и пусть поработают контролерами в КРС. В чем смысл проверки? В том, чтобы неделю помучиться, а потом месяц отдохнуть от "трудов праведных"?

ОТВЕТИТЬ
Очевидец
22 янв 2013 в 12:36

Недавно понравилась фраза Водителя автобуса. (Маршрут не указываю, но догадаться не сложно) ;)
В. - Пассажир на выход у ЖД есть??!!
П. - ДААА!!!!
В. - Я туда не поеду...
П. - 0_о
О. - ГЫЫЫЫ!...

ОТВЕТИТЬ
Жительница ул.Николая Семенова
22 янв 2013 в 14:16

Живу на ул.Николая Семенова (район объездная-Пермякова, ост.Артамонова). Хожу пешком (20 мин.быстрым шагом) на остановку 5 микрорайон (ул.Широтная) или остановку 3 микрорайон (ул.Пермякова), так как работаю в районе Дома обороны и уехать без пересадки могу только на 14 или 30 маршруте. Однако при всем желании уехать с остановки Артамонова (даже пусть и с пересадкой) невозможно, так как ходят маршрутки малой вместимости (7п, 77, 44) и пассажиры набиваются чуть ли не в 2 слоя (очень опасно при ДТП), а также время ожидания указанных маршруток превышает 40 минут!!! Да и с остановки 5 микрорайон уехать утром боольшая проблема, так как единственный маршрут, который едет "в город" с этой остановки как правило проезжает мимо!!!! Неоднократно звонила по этой проблеме по телефону горячей линии..ответа не получила и изменений тоже. С остановки 3 микрорайон тоже уехать проблематично, так как автобусы до этого уже собрали желающих уехать 1-3 микрорайонов, Восточных микрорайонов, Войновки и как результат, двери уже и не открываются и не закрываются!! В результате 40 минутного ожидания, 20-минутной пробежки до остановки и 40-50 минутной езды до Дома обороны, замерзшая и злая, наконец то добираюсь до работы. Итак каждый день. А ведь кроме меня такой путь проделывают родители с маленькими детьми, так как район новый, дома 12-16 этажные, населения много, а возможности выехать никакой!!! Решите уже как нибудь этот вопрос!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
21 янв 2013 в 17:48

Что-то рано час пик закончился. И погодка сегодня отличная - морозиться не надо было!

Гость
21 янв 2013 в 21:05

"Специалист отдела по связям с общественностью «Тюменьгортранса» Вадим Толчеев сегодня утром ехал на 11-м маршруте от остановки «Аллея Молодоженов» до «КРОСНО». Никаких нарушений во время этой поездки он не заметил"

А я сегодня ехала на этом же маршруте утром от остановки "воровско" до "геолога", заметила кучу нарушений, во 1х никто не объявлял остановки, во 2х водитель садил пассажиров в средней полосе ул. Республики. стоя в пробке перед перекрестком мельникайте-республики, и в 3х каждый раз когда впереди едущего автобуса собирался затор, водитель тормозил так что все пассажиры битком набитого автобуса летели вперед ложась друг на друга, замечу это было в 8.10 утра.

Я конечно не знаю может это и нормально для нашего города, езжу на общественном транспорте редко, но считаю такое не поведение приемлемо! правила написаны для всех.

Тюменка
22 янв 2013 в 12:21

Да уж 51 маршрут - жесть. И по Широтной идет обычно по 2-3 ряду. Битком

недовольный
22 янв 2013 в 15:22

Тоже живу в районе ост.Артамонова. добираться что утром что вечером сложно. Про утро здесь уже все рассказали, расскажу про вечер. Пытался ждать у сквера 38 автобус..безрезультатно..после часового ожидания уехал на 14. Пытался ездить с мельникайте на 44 маршрутке, тоже безрезультатно, т.к войти в нее не представляется возможным, только на голове у водителя не сидят, снова еду все на том же 14 (с пробежкой к другой остановке на Республику). Также пытался ездить на 7п или 77 с остановки"солнечный"...вы правы, опять безрезультатно..после полуторачасового ожидания уезжал на 91 или все на том же любимом 14 до ост.3 микрорайон. И уже с остановки 3 микрорайон с сумками, отмороженными ногами, шел долго и печально к объездной дороге в свою любимую квартиру..

ОТВЕТИТЬ
Жительница пригорода
23 янв 2013 в 09:11

А у нас сегодня первый автобус не пришел, а второй только в 9-15))) Власти АУУУУУУУ Вы где????? Вместе с гортрансом)))) Мы в трансе) Где наш специалист по связям с общественностью?

ОТВЕТИТЬ
Пассажирка автобуса №15
22 янв 2013 в 09:21

А я наоборот хочу поблагодарить администрацию «Тюменьгортранса» за подобную акцию. Второй день утром автобус не забит до отказа и удается даже присесть, причем выхожу всегда в одно и тоже время ! Вот даже любопытно, с чем это связанно? Остановки объявляются и не приходиться корябать замерзшие стекла или спрашивать горе соседей: "где мы?"
Эх, боюсь, что все это закончится по окончании Вашей акции.

Гость
21 янв 2013 в 18:29

а что мешает ответить в течение 30 суток на сайте? зачем писать? уже написали...

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2013 в 10:05

Недавно (летом) был в Минске. Хочу сделать некоторые предложения:
1. Там в троллейбусах остановки объявляет не водитель, а автомат (точно не знаю как он называется)
2. Название следующей остановки там, в дополнение к объявлению по связи, высвечиваются на электронном табло (которое установлено в троллейбусе).
Очень удобно. Почему бы нам такое не сделать?
Кстати, при том что Беларусь не так богата как Россия, Минск занимает 2 место в Европе по длине троллейбусных маршрутов. Ходят они там достаточно часто и как минимум до 24-00 ч.
Почему у нас нет такой ситуации с общественным транспортом?

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
22 янв 2013 в 12:12

А это уже интересный сюжет:
«Билеты номиналом 14 рублей переоценены в 16», что является нарушением. Билет – это тот же самый чек, и если на нем написано 14 рублей, то столько он и должен стоить.
- У меня огромная стопа билетов где просто написано .....рублей))))
Это что я могу не платить ни 14, ни 16 рублей? Объясните специалист по связям с общественностью. Так же покатайтесь на пригородном автобусе по старотобольскому тракту. Автобус вместимостью 23 сидячих места, плюс можно взять 20 человек стоящих пассажиров (это в городском транспорте, не в пригородном). Набивается под СТО человек. Ясно всем надо на работу, слов нет. Но тем не менее власти отписываются наполняемость автобуса составляет 48-54%. Не можем мы Вам выделить еще автобусов, пустые они у Вас катаются))) Вечером последний идет в 18-45. Пусть работники Гортранса или администрации попробуют по пробкам доехать до автовокзала. А кто работает до поздна, на лыжах идти до дома???

ОТВЕТИТЬ
Яна
22 янв 2013 в 14:33

почему до АВТОвокзала ни какой АВТОбус не ходит?! пустите хотя бы один по улице Пермякова через 50 лет Октября или Харковскую

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2013 в 17:12

Для Extybr. живу на Лесобазе, работаю у Керамы -езжу на № 7 до Медакдемии, а дальше пешком полчаса- это утром.
а вечером хоть до Лесобазы пешком иди, или живи на работе.

ОТВЕТИТЬ
пассажир
28 янв 2013 в 10:35

Вчера в передаче "Точнее" Тюменского телевидения показали как проходила вся эта акция.СМЕШНО, почему-то все показывают в дневное время , когда все жители на работе , а дети на учебе,пробок почти нет.Автобусы естественно почти пустые,проверяющий с комфортом сидит и поглядывает в окно, тут же телекамеры.Понятно , что кондуктор самый милый и душевный человек на свете,водитель как хрустальную вазу везет пассажиров. ПОКАЗУХА. Смотреть было противно.Почему не сняли в утреннее или вечернее время,когда люди почти на крыше едут? Проверяющие побоялись свое пальто замарать? Вот вам и весь отчет о проделанной работе. В Тюмени с транспортом все в порядке. Ведь во всех газетах и сайтах пишут,что Тюмень признан самым удобным для жизни городом.Только вот вопрос ДЛЯ КОГО?

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
22 янв 2013 в 13:54

Христа ради, пустите нормальный автобус с нормальным расписанием с конца ул.Пермякова по мосту Пермякова или Мельникайте до центра, ни через Казачьи Луга, ни через Заречные микрорайоны или деревню Быково, а по Республике, чтобы можно было доехать до театра, филармонии и т.д.

ОТВЕТИТЬ
пассажирка
22 янв 2013 в 14:43

Во всем мире маршрутное такси является опасным видом транспорта, а у нас в Тюмени наоборот, сократили автобусы!!! Сейчас все мучаемся и ездим стоя в этих переполненных вонючих маршрутках!!! Верните нам автобусы!!!!

ОТВЕТИТЬ
Умник
22 янв 2013 в 22:08

Мораль сей басни такова: искать работу рядом с домом или покупать жильё рядом с работой...

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2013 в 12:27

Да, отлично и погоду подобрали для эксперимента отличную, когда морозов нет. Куда делся маршрут 38. И вообще работаю по сменам. В ночную смену ехать с 19 до 20 это вообще дурдом. Езжу двумя автобусами, если один пришел вовремя, то второго не дождешься. Все считают что в это время уже автобус мало кому нужен... Считаю что эксперимент этот для показухи а не для дела.

Человек с Мыса
22 янв 2013 в 12:30

Хотелось бы, чтобы с Мыса ходило больше транспорта в разные части города, люди ездят не только по Мельникайте и до вокзала ж/д, есть еще и другие районы, где работают люди! В Восточный, например, ничего не ходит. И после 20:00 уже не уехать на Мыс, транспорта становится катастрофически мало, точнее сказать он вообще не ходит!

Гость
23 янв 2013 в 09:16

Вадим Толчеев - акцию надо провести на весь год , улучшение явно на лицо

Вадиму Толчееву
25 янв 2013 в 12:40

Уважаемый Вадим, мы увидим отчет проведенной за эту неделю проверки? Где? И Когда?

Гость
25 янв 2013 в 21:59

удивляюсь 13 маршрут автобусы стали хорошие, не ржавые

Пассажирка амаршрутки №51
22 янв 2013 в 10:57

Хочется услышать комментарии специалистов "Тюменьгортранса" после проезда на маршрутке №51. Вчера в автобусе чуть не задавили беременную женщину, которая ехала в поликлинику. Она не смогла выйти на своей остановке. Маршрутки всегда переполнены. Сесть в нних практически невозможно., люди буквально стоят на одной ноге. Дышать в маршрутке сложно, так как переполнены, были случаи когда люди падали в обморок. Неужели нельзя пустить побольше больших автобусов, там хоть стоять можно. Одного большого явно не хватает и видим мы его редко очень.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2013 в 02:17

Напоминает анекдот:"Письмо в Тбилиси:Дорогие папа и мама, зачем прислали мне мерседес, все мои однокурсники ездят на троллейбусе. Ответ из Тбилиси:Дорогой сынок, не смогли найти троллейбус, высылаем автобус".
Пока это будет всего лишь акцией, ничего не изменится. Законодательно ввести запрет руководителям всех уровней ездить только на общественном транспорте, вот тогда может что-нибудь и изменится.

ОТВЕТИТЬ
гость
22 янв 2013 в 07:59

Экипажи должны работать слаженно.В часы пик кондуктор полностью занят пассажирами.Водителю необходимо объявлять остановки,а не занимать рот сигаретой.Основной состав работников транспорта-иногородние,возможно,они просто не знают названий остановок.

ОТВЕТИТЬ
Студент
22 янв 2013 в 09:24

Почему с окраин никто не прокатился? Взять нашу Лесобазу,опять затрагиваем горемычный 82 маршрут,какому идиоту пришло в голову его отменить? Как скажите добираться до Строительной академии,до дома Печати? Только с пересадками.Вот и бегаешь как заяц с одной остановки на другую прыжками через сугробы.А в денежном выражении выходит в 2 раза дороже стало доехать до места и по времени тоже.

ОТВЕТИТЬ
пассажир
22 янв 2013 в 14:23

Хотелось бы чтобы проехались по маршруту № 3 и 75 с поселка Тарманы до Центрального рынка и до рабочего поселка. Маршрутки всегда переполненные, ездим всегда стоя, в полусогнутом состоянии, а водители все- равно останавливаются на каждой остановке, хотя никто не выходит, набивая и так до предела набитую маршрутку, хотя в каждой маршртке висят объявления: "Стоячих пассажиров не брать"!!!

ОТВЕТИТЬ
Пассажирка автобуса №51
22 янв 2013 в 10:49

Хочу услышать комментарии специалистов "Тюменьгортранса" о проезде на маршрутном автобусе №51. Давка невозможная. Вчера чуть не задавили беременную женщину. Народ просто выпадывает из автобуса. Одного большого автобуса явно не хватает. Это издевательство над народом!!! Пустите по этому маршруту большие автобусы.

22 янв 2013 в 14:51

Почему-то как-то дублируются маршруты №30, 11, 14 если ехать с Обороны до самого Пермяковского моста? Почему бы не пустить 30 или 14 на Мельникайте в сторону маг.Южный? Как-то хотелось бы чтобы Тюменьгортранс больше работал для удобства пассажиров

иван
21 янв 2013 в 19:06

вот так всегда! хорошее дело превратили в бурократию! надо вам писать заявление,звонить! может порулить фирмой кому дадите порулить? может у вас кто устал работать?

ОТВЕТИТЬ
Extybr
22 янв 2013 в 16:00

А Я хожу пешком и угараю над всеми вами, как над селедками в бочке.

Еще часто вижу паренька, который в любые морозы шпилит на своем велике - ваще красавец

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2013 в 23:27

Ждем еще отчетов по акции!

Алла
22 янв 2013 в 08:56

Не забудьте по маршруту №28 прокатиться часиков в 18-19 вечера и на последнем, в 21-30. А то, наверно, слабо?

пассажир авт.№25
22 янв 2013 в 11:56

Сегодня 22.01.13, как-то странно, давки не было.

Заречный
22 янв 2013 в 14:13

Больной вопрос маршрут N22 "летучий голандец". Маршрут очень хороший, но моё мнение, что по нему не хотят ездить водители. Приходиться ждать автобус часами. Может совсем не приехать. Рассписание, которое вывешено на остановках не соответствует, поэтому и нет его заполняемости.

Валентина
22 янв 2013 в 10:47

Скажите, пожалуйста, где маршрутка 69 и когда она будет ходить нормально по расписанию, а то так же получится как с 88 скажите что пассажиров нет и закроите этот маршрут. Люди с удовольствием бы ездили но нет уверенности что она появится и вынуждены ехать на автобусе другого маршрута. С 2 Восточного не одна 69 должна быть еще бы несколько маршрутов надо продлить что вы думаете что в Ворсточном 1 больше людей живет чем в Восточном 2.ГОСПОДА АДМИНИСТРАТОРЫ! Когда же вы повернетесь к людям лицом а не задом.

Гость
1 фев 2013 в 10:45

Очень интересно узнать расписание маршрутки 51 после 22:00 от остановки возле супермаркета "О'Кей. Ежедневно наблюдаю ситуацию, когда маршрутка доезжает до светофора, на перекрестке в 22:00 и разворачивается в обратную сторону, далее следует без остановок, не забирая пассажиров, а ведь это единственный маршрут, на котором можно доехать до ул.Мельникайте из этого района. Многие люди заканчивают работу в 22:00, можно ли немного изменить расписание данного маршрута, чтобы можно было быстро добираться до дома?

ОТВЕТИТЬ
Водила автобуса
19 мар 2013 в 17:43

я сам водитель автобуса и понимаю жалобы пассажиров, а пассажиры задумавались когда-нибудь что такое просыпаться в 4 часа утра и рабочий день заканчивается в 22:00 а то и позже. Целый день ,,гонки по вертикали,, и так 2 на 2. зарплата 16 тыс рублей

ОТВЕТИТЬ
Валентина
22 янв 2013 в 11:50

Извините, я имела ввиду маршрутку 82 а не 88. ( К сообщению Валентина)

пассажирка
22 янв 2013 в 13:52

Советую проехаться на 62-ой маршрутке от Дома печати и в обратную сторону по 50 лет Октября - если повезет забраться в маршрутку, то едешь как селедка в бочке, и не только в часы пик, а у меня ребенок ездит этим маршрутом, неужели никак не решить эту проблему? ввести какой-нибудь новый рейс, дублирующий участок по 50 лет Октября, либо пустить побольше маршруток?

Сергей
22 янв 2013 в 16:22

верните на 85 маршрут автобус, в маршрутку невозможно втиснуться

жительница пригорода
2 фев 2013 в 11:20

акция "Тюменьгортранса" у меня лично ассоциируется с ухудшением работы автобусов. Была такая акция осенью 2011г.- проехал кто-то из чиновников (точно не знаем, но это был молодой человек) на автобусе 135 днём!!! и решил, что невыгодно пускать по линии большой автобус, достаточно маленького полуразваленного Пазика какого-то там лохматого года выпуска и притом вместо 3-х автобусов на линии оставить 1-2, ну и плюс маршрутку (11 местную), которая ходит в зависимости от настроения водителя. В итоге ничего не подозревающие жители Верхнего Бора (у кого там есть дачи, знают сколько там живет народа) пришли утром одного чёрного понедельника на остановки и ..... стояли там 2-3 часа и не все в итоге уехали на работу, учебу и т.д. И только ценой НЕДЕЛЬНОЙ нервотрёпки жителей, тысяч звонков, десятков письменных обращений от граждан, обращений от Совета Тос, нескольких вызовов "скорой" к тем, кто не смог выехать в поликликнику, практической попытки мордобоя чиновников родителями ребенка, который не смог влезть в последний автобус с заниятий секции и 8км. шел пешком по трассе, только после этого вернули обратно большой 135-й1

Обращение к СМИ
4 фев 2013 в 12:18

Уважаемые работники СМИ и работники программы "Точнее", обращаюсь к Вам с предложением снять реакцию наших властей и руководства Гортранса по итогам вот этих всех вместе взятых комментариев под этой статьей и показать ее в передаче "Точнее". Не хотите? Жителей города не оставила равнодушным акция Тюменьгортранса, но только правда жизни вот здесь более "точная"...Не хотите? интересный сюжет может получится...почему напоказ не выявлено проблем, а по факту, можно садится и составлять коллективную жалобу на работу общественного транспорта, Гортранса и коммерческих перевозчиков...тут очень много дельных замечаний и кров о помощи...Или вам слабо? лучше пропиарить наши власти, что жалоб нет и все тип топ?

Загрузка...