Город Двое подростков и студент обокрали магазин и аптеку

Двое подростков и студент обокрали магазин и аптеку

В Тюмени экипаж вневедомственной охраны задержал группу подозреваемых в серии краж. Ночью с четверга на пятницу в одном из магазинов областного центра сработала сигнализация. Через пять минут на место прибыли сотрудники полиции, которые задержали трех злоумышленников. Молодые люди, двое из которых несовершеннолетние, пытались проникнуть в магазин, разбив стекло входной двери.

В процессе сбора материала стражи порядка выяснили, что за 15 минут до этого подозреваемые пытались обокрасть другую торговую точку. Там их спугнули продавец и охранник. Злоумышленники убежали, неподалеку увидели еще один магазин, где их и задержали.

Во время следствия выяснилось, что молодые люди в начале января совершили еще две кражи. Так, 6 января они похитили из аптеки сейф с деньгами. А еще через несколько дней совершили кражу из подсобного помещения продуктового магазина, предварительно обеспечив себе доступ туда. В отношении несовершеннолетних избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Третий подозреваемый, студент колледжа, задержан. Молодой человек ранее уже судим за кражу, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюмени.

По двум фактам возбуждены уголовные дела по статье «Попытка кражи», кроме того по двум совершенным ранее преступлениям возбуждены уголовные дела по статье «Кража». Следствие продолжается, полиция проводит ряд мероприятий, которые помогут установить причастность задержанных к аналогичным преступлениям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем