25 сентября суббота
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (6)
....
23 янв 2013 в 16:27

слуште .... ВОТ кто только сейчас не строит???? Только самый ленивый!!

Какой-такой "ивлан" ?? ......

Раньше был ДСК и ещё пара тройка зарекомендовавших себя контор и строили они качественно. Кирпич как положено клали (пустотами вертикально, а не горизонтально!! и т.п) а сейчас ?? Едешь мимо новостройки и через кирпич улицу соседнюю видишь !!
Куда не кинься - то тут , то там дольщики обманутые судятся , а некоторым вообще и судиться не с кем по причине того, что застройщик ""внезапно"" обанкротился и смылся в неизвестном направлении со всеми инвестициями ...

Что за кавардак в этой отрасли ?? Раньше был технадзор - ( ещё контор несколько , которые производили контроль как за качеством-сроками строительства на разных этапах, начиная с нулевого) , так и за освоением мат средств, а что сейчас ??
* Звуко-теплоизоляция - ни в какие ворота!!*
Дом сдадут, а через полгода возникает необходимость смены всего трубопровода и никакие гарантии в расчет не принимаются - денег нет и все тут ! А счетчики-то мотают ! Вот и раскошеливаются в который раз собственники .... Звукоизоляцию САМИ жильцы уже обустраивают - ибо невозможно жить в таких шумовых муравейниках ...

И не удивлюсь, что каждый застройщик стремиться наэкономить (шшоб и ему на усадебку за городам хватило или дачку этажа в 3 ... .... канешш !! за счет инвесторов ... экономия-то ) ...

Вот что осталось от этой отрасли (кроме откатов, да отмывов ) ?? Кто-то знает??

Гость
22 янв 2013 в 11:13

Знаю Иванова Владимира Николаевича более 20 лет, знаю как человека чести и совести, знаю его проблему со строительством дома на ул. Чаплина не по наслышке.

"Насколько мне известно этот "обманутый дольщик" заключил с Ивановым мировое соглашение, согласно которому Иванов в счет погашения долга должен ему дом выстроить и уже не за 3 млн., а за 7 млн. Так что кто еще кого обманул................"

гость
22 янв 2013 в 14:56

клевещут на самого порядочного человека, который собственными средствами достроил дом на ул.Чаплина, помог дольщикам не остаться без квартир, а " обманутый дольщик" сам себе враг - мешал строить дом (видимо много денег захотел).............

гость
22 янв 2013 в 15:17

Иванов Владимир Николаевич самый порядочный застройщик, который не бросил дольщиков на произвол, а честно достроил дом, он никого не обманул и не собирается...........

Гость
24 янв 2013 в 11:15

Респект вышесказанному !!! особенно чётко подмечено про ""Шумоизоляцию"" невозможно жить, так и хочется всех соседей перестрелять !!!! ....... но не в них вина, а в чудо застройщиках !!!!

....
24 янв 2013 в 13:01

to "гость"
)) Да потому что народ просто слыхом не слыхивал о том, что есть ГОСТы и СНиПы , регламентирующие эти положения. Каждый жидлец (новостройки хоть) может с ними ознакомиться ... А вот если ещё эксперт подтвердит своим актом (экспертизой/исследованиями), что тепло и звукоизоляция не соответствуют этим стандартам - то уж застройщику ТАК придется раскошелиться, что НЕПОВАДНО будет лажу народу сливать в виде "нового многоэтажного дома" ... САМИ !!! САМИ даем им (застройщикам - т.е генподрядчику ) слиться с нашими денюжками, "наэкономленными" на нашем в последущем здоровье , а иногда и жизни !
Надо эти вопросы не спускать на тормозах, а сразу (по срокам гарантии) предъявлять им претензиии (пусть хоть недостатки устраняют ЗА СВОЙ счет!! А то дольщик на радостях ключи получив , не обращает внимание на эти вопиющие недостатки, когда опомнится - реально достанет пространственное присутствие в твоем санузле )) - только тогда начинается сетование, а поздно!!) Тогда и строиться будут качественнее и выжмутся с этого рынка всякие временщики, однодневки, которые спецом создаются для того, чтобы кое-как создать видимость начала стройки, а потом обанкротиться, переведя денежки инвесторов (дольщиков) в другие конторы (свои) и смыться ... Вроде честным способом, а по факту реально у каждого учредителя после таких обанкрочиваний нежвижка и движка не на один лимон (в т.ч и за рубежом!) ...

Загрузка...