Город Крещение в Тюмени прошло без происшествий

Крещение в Тюмени прошло без происшествий

Крещенские купания в Тюменской области прошли без происшествий. В организованных местах массового купания круглосуточно дежурили спасатели и водолазы областной службы экстренного реагирования.

В Тюмени, Ишиме и Тобольске безопасность мероприятий обеспечивали 65 спасателей, сообщили в пресс-службе ТОСЭР. Кроме того, у купелей дежурили семь единиц спецтехники.

Пострадавших и происшествий на официально организованных купелях специалисты не зарегистрировали.

Всего с 18 по 20 января на территории Тюменской области прошло более 130 мероприятий, посвященных православному празднику, в них участвовало более 74 тысяч человек. В обеспечении правопорядка и общественной безопасности было задействовано почти 1200 полицейских, 105 представителей добровольных народных дружин, около 90 сотрудников частных охранных предприятий, 100 военнослужащих и почти столько же казаков. Посты ДПС были приближены к местам проведения мероприятий. Сотрудники ГИБДД обеспечили организованную парковку транспорта и безопасность дорожного движения, сообщает пресс-служба УМВД России по Тюменской области. Праздничные богослужения проходили во всех 16 действующих храмах Тюмени, где стражи порядка также охраняли общественного порядка.

Фото: Фото Ивана Сидоренко, видео Марата Нигматулина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем