Город Евгений Гараничев завоевал серебро на Кубке мира

Евгений Гараничев завоевал серебро на Кубке мира

В итальянском Антхольц-Антерсельве эстафетными гонками вчера, 20 января, завершился шестой этап Кубка мира по биатлону. В мужском старте 4х7,5 километров мужская сборная России являлась одним из лидеров, в то время как некоторые сильные команды выставили экспериментальные составы. Всего на трассу четвертой эстафеты сезона вышло 24 участника.

На первом этапе за нашу команду выступал уроженец Тюмени Антон Шипулин, днем ранее оформивший победный дубль. Он хорошо справился со своей задачей, выведя сборную в промежуточные лидеры. Олимпийский чемпион Евгений Устюгов, бежавший вторым, немного потерял позиции, уступив на своем отрезке 5.6 секунды. Он передал эстафету представителю сборной Тюменской области Евгению Гараничеву, который быстро навязал борьбу убегающим соперникам.

Отстрелявшись на первом огневом рубеже без единого промаха, он возглавил пелатон гонки. На второй стрельбе наш спортсмен использовал один дополнительный патрон, оставшись в лидерах вместе с накатившим французом. На финальной передаче сборная России проигрывала всего две секунды, и бежавший заключительный этап Дмитрий Малышко бросился догонять лидера. Его идеальная стрельба вкупе с ошибками соперников вновь вывели нашу команду на первую промежуточную позицию.

Перед последним огневым рубежом на стадион резко опустился туман и усилился ветер, что доставило немало проблем на стрельбе. Несмотря на одинаковое количество промахов – по два у главных претендентов на победу – французский биатлонист Мартен Фуркад, являющийся лидером общего зачета, без труда оторвался от нашего соотечественника. Итог – российская дружина завоевала серебряную медаль перед предстоящим чемпионатом мира, который пройдет с 6 по 17 февраля в чешском Нове Место.

Фото: Фото Рании Кутумовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем